Как вернуть парня?

Алена 03.06.2014

Здраствуйте. Ситуация может из банальных ..но все же ...Пригласила друга в гости с другого города... очень быстро это перешло в любовь ... все было отлично , кроме скандалов, которые я сама заводила ,так как я признаю очень эмоциональная и требовательная... потом я услышала от него ,что он очень боялся полюбить меня, так как это будет серьезно. У него блестели глаза ,когда он сказал что увидел во мне мать своих детей. Дальше он говорил что всегда хотел сына а теперь хочет дочку,похожую на меня. Но скандалы мои все очень испортили ,так как я очень много ему давала, и хотелось отдачи сразу. После полугода отношений он и подарки и сюрпризы делал. Но я хотела большего .Скандалы иногда доходили до детского сада .. Очень часто я его выгоняла, говоря что он испортил мне жизнь , что хочу при ссорах уйти к другому. Даже до того ,что с ним я умру , однажды сказала что хочу чтобы он умер.... я этого не хотела , получилось с горяча. Потом с очередным скандалом он успокоил меня и уехал ,пока я спала назад домой. Когда он ждал поезда , говорил что он твердо решил уехать ,потому что так будет лучше ,что ему надо время ,чтобы всю ненависть которую я изливала на него забыть . Что очень любит но боится что все будет только хуже. Он уехал уже месяц назад. Сначала отвечал ,что любит ,что нужна , потом 3 недели он молчал ,вообще не отвечал. Мои родные,беспокоясь ,звонили ему и спрашивали ,любит ли он ,на что он говорил нет ,и бросал трубку. Говорил что ему не легко простить человека который его почти год посылал на три буквы. Я осознала полностью свои ошибки , многое поменяла в своем мировоззрении.Два дня назад я дозвонилась до него ,спросила ,хочет ли он что то еще или нет...была небольшая пауза в секунды две...потом я сказала что если нет, не беспокойся я к тебе не приеду...он сразу сказал что ничего не хочет. на вопрос про семью и детей он сказал ,что хотел всего этого... потом сказал мягко ,как он меня всегда называл "Лёля" ,я занят , на работе ... но трубку не бросил... я спросила ,любит ли он или нет меня, он ответил очень тихо и с запинкой ..нет ,и положил трубку. Потом написал что да ,может он не был идеальным,но всегда давал мне все от чистого сердца..что не может жить с человеком ,который посылал его целый год ... что если я хочу чтобы он меня простил ,хорошо . и потом "прощай" . Смогу ли я вернуть этого человека ? Я очень хочу просто приехать к нему ,чтобы он увидел ,что я стала другим человеком...что во мне осталось лишь все хорошее и я осознала ошибки. Стоит ли мне ехать ?Или как мне его вернуть , я чувствую что он хочет меня забыть ,хотя контакты и фотографии он не удаляет...

Силина Марина Валентиновна

Алена, здравствуйте. Из Вашего письма очевидно, что вернуть, к сожалению, Вам вряд ли его удасться. Слишком много Вы принесли кму обид, оскорблений. Я бы даже отметила, что это не совсем адекватно- так себя вести... С Вами что-то происходит в Жизни неладное, и это высветило общение с молодым человеком. Вы чего-то очень сильно боитесь, и от страха начинаете быть несдержанной и неуправляемой. Может быть есть страх, что Вас бросят, может быть страх близких отношений из-за негативного опыта с кем-то близким. Надо отметить, что никуда не годиться - привлекать к выяснению близких отношений своих родственников, т.к. это отношения только двоих. Конечно, Вам грустно сейчас и хочется вернуть отношения, и Вы о многом сожалеете. Но тем неменее, невозможно из сердца выкорчевать те обидные, жуткие слова, которые Вы отправляли в адрес молодого человека. Лучше будет, если Вы обратитесь за помощью к психологу, который поможет Вам разобраться, что Вас так сильно мучает, что заставляет быть такой неуравновешанно в отношениях, что Вы так быстро начинаете их рушить. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Алена.

По тому, как вы описываете действия и слова вашего молодого человека после того, как он уехал от вас, видно, к сожалению, что он не хочет возвращаться . Думаю, и вам вряд ли стоит к нему ехать. скорее всего ваши конфликты будут повторяться. Ведь хорошие отношения зависят не только от вас. И ваши обиды на молодого человека, и  может быть чрезмерная эмоциональность тоже возникла не на пустом месте. значит , что-то было не так в отношениях, значит что-то вас обижало. И вот представьте - вы изменились (что тоже мало возможно за такой короткий срок), а ваш молодой человек нет.  Он по-прежнему будет таким, каким был, будет делать то, что вызывало ваши сильные чувства. Я не уверена в том, что долго сможете это терпеть. Изменять что-то в отношениях должны двое навстречу друг другу. А когда один человек старается, а другой убегает - встреча невозможна. Поэтому может вам не торопить события и подождать? И уж если молодой человек захочет снова попробовать, тогда и разговаривать откровенно с ним, что вас напрягало в отношениях, что вам не нравилось. А в общем то видно, что вы раскаиваетесь в том, что так обращались к молодому человеку. Это уже многое для того, чтобы уметь выражать свои чувства в отношениях, уметь защитить себя без оскорблений другого.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Консультации, которые помогли людям: