Все против наших отношений

Мария 02.06.2014

Добрый день!

Мне 29 лет, я была замужем, счастливо развелась, без детей. Моему молодому человеку 20 лет. Мы оба работаем. Начну с начала. Встречаемся один год, примерное столько же живем вместе в его кв. Мама его бывает редко дома, все до зимы было хорошо. Зимой его бабушка подселила к нам на время девушку, ее появлению я с самого начала рада не была. Дома у него я и убиралась, и стирала, и гладила, и продукты покупала, и готовила. Зимой нервы были на пределе и я поругалась с бабушкой мч. Сразу же, в феврале, я съехала к родителям, потом и мой мч перебрался ко мне в марте, тихо спокойно жили, но не так как у него, там чувствовали себя свободнее. У меня дома мы не прижились (родители мои не любят чужих в доме и 20 летний мч их смущает). И вот мы переехали к моей подруге в апреле (она живет одна в 3ком кв), Тк в марте я потеряла работу, март и апрель были эмоционально очень тяжелыми,безденежными, мч только устроился на новую работу и не мог мне помогать, я часто выпивала, тусила с подругой, всю злость и агрессию срывала на мч, постоянно мучала его. 20 апреля МЧ дал мне месяц разобраться в себе, тк все психи сходили на него и он от этого устал.Он вернулся домой. Я вернулась к родителям. Сейчас работаю уже месяц, со всеми мелкими и крупными проблемами разобралась, осталась текучка несущественная, не употребляю алкоголь. 20 мая мы встретились, отношения такие же хорошие,как были в самом начале, еще до всего этого кошмара.Но когда мы обговаривали что будет дальше, тк я живу у себя, он у себя, а до этого год вместе жили, то он сказал, что у него мы жить не будем, тк его родные против этого. Проблема еще в том, что с этой девушкой я сильно поругалась и бабушка встала на ее защиту,девушка безумная лицемерка, и несколько раз нас подставляла перед бабушкой, из-за этого и мч поругался с бабушкой. Я в большей степени из-за нее и бесилась. Его родные хотят, чтобы мч помогал им материально как можно больше (сами родные не бедствуют), хотя я и продукты покупала, и мясо, курицу (которую сама не ем), и пылесос, и чайник, то есть вносила свой вклад. Теперь я персона нон грата в их жизни.

Не знаю, что делать. Ждать, когда все уладиться, или расстаться несмотря на всю любовь? Вижу чувства, нежность, нам хорошо всегда вместе, но будущего на данный момент не вижу (где жить, когда, что с родственниками). Мч так и написал мне - вместе нам жить не дадут (в ближайшее будущее точно), но быть вместе никто не помешает, но с родными все плохо и меня не любят.

Меня не любят, я плохая. Нам не дадут строить нашу жизнь, а девушке, которая по ночам известно где шляется и налаживает свою личную жизнь, бесплатно живя и еще меня тогда подставив - да? Я и из-за этого зла. И простить не смогу, наверное.

Так как быть? Бороться? Все оставить и идти дальше?

Огромное спасибо. Не судите строго, но прошу - помогите

Браницкая Наталия Рудольфовна

Мария, Вы, видимо, очень обидчивы, и считаете, что родственники обязаны вам помогать - это не так, они вам ничего не должны, как бы вы к этому не относились, и ещё  - вы уверены, что даже если проблемы серьёзны - нужно принимать алкоголь? Это говорит о том, что Ваша психика легко истощается, и Вы быстро можете впадать в панику. Это плохо. Кроме того, Вы материалистка, и Вам нужны материальные гарантии (чтобы было предоставлено место для проживания) - их никто не даст, к сожалению. Вы ревнуете к девушке, которую поселила бабушка, - это плохо, вообще, чужая жилплощадь - это не ваша жилплощадь, увы, и вы не можете ею распоряжаться, вне зависимости, кто прав, а кто виноват в этой ситуации. Для того, чтобы спокойно жить дальше, ВАм нужно сменить вашу позицию жертвы на позицию взрослого человека, но боюсь, это можно сделать только с психологом.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве