Проблемы в семье и на работе

Наталья 27.01.2011

Родители мои развелись,когда мне было 2 года.Мама умерла,когда мне исполнилось 14 лет.Моим опекуном была бабушка.В 90-е годы,после окончания техникума,я устроилась на работу.молодая и неопытная,без поддержки родителей,я попала под влияние опытной сотрудницы.Сейчас не представляю зачем,я ей написала расписку,что мне не нужна квартира,в которой я проживаю.Она эту расписку унесла в отдел кадров нашей организации.Я вышла замуж.Мы жили вчетвером в 1.5-комнатной квартире,в старом деревянном доме.В то время ездили с бабушкой писали заявление о предоставлении ей квартиры,как ветерану войны.Вскоре бабушка умерла.До сих пор,за 18 лет брака,мы не смогли накопить на жилье,т.к.муж пил.Сейчас у меня начались неприятности на работе,проблемы в семье.А эта сотрудница,(она уже в годах)старательно прячет от меня глаза.Для чего она взяла с меня эту расписку?На работе я ощутила на себе неприятие коллектива.Два года в семье проблемы с мужем.Всю молодость он сильно пил,и все бытовые проблемы,воспитание дочери,были на мне.Шесть лет назад он закодировался и устроился на работу в другой город,вахтовым методом.наше материальное положение улучшилось.Но за это время муж отдалился от нас.Муж с племянником и сестрой начали ремонт дома,который достался в наследство им от отца,и был записан на мужа.Раньше мы все вместе ездили туда работать и отдыхать.Сестра мужа заявила ему,что если у нас семья,то они не будут помогать мужу ремонтировать дом.И что,если она бабушка(она старше мужа на 10 лет),то он дедушка.Муж планировал достроить дом,и ехать жить туда вместе с сестрой.Я узнала,что они поят его спиртным.Но дома он пока не пьёт.Ко мне он стал относиться прохладно.Мои заботы и жалобы вызывают у него усмешку.О дочери не заботится.Я говорила мужу,что мы его ждём и любим.

Мне 38 лет,мужу 44,дочери 16.

Помогите разобраться в ситуации.Не могу разобраться в себе:налаживать или нет отношения с мужем?

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья, разобраться в себе лучшее всего на личной встрече с психологом. Вы очень доверчивый человек и все стараются это использовать - манипулируя Вами. Подумайте о своих желаниях,  о своих возможностях, о желаниях своей дочери.  Расписку у сотрудницы заберите назад. Имеете полное право.  Алкоголизм не вылечивается и если мужа опять спаивают- он быстро скатится вниз. Нужен ли Вам такой муж? Стоит ли налаживать с ним отношения?

Выбор за Вами.

Примите решение -оно будет верным.

Удачи Вам!