Родители поругались, мы хотим вернуть их!

Артур 31.05.2014

Мой отец выпил и перед сно о чём-то спорил с мамой потом они начали друг друга бить и мть сказала либо уходит отец либо мы с сетрой и мамой уходим,а мы с сестрой хотим чтобы родители помирились и мы опять жили все вместе

Яровая Лариса Анатольевна

Артур, добрый день.

  К сожалению, одного желания Вашего и Вашей сестры, чтобы родители остались вместе, недостаточно. Кроме того, что они Ваши родители, у них есть еще и свои взрослые отношения, как у мужа и жены. Они сами будут разбираться в них. Для Вас с сестрой они всегда останутся вашими родителями, вне зависимости, будут ли они жить вместе или нет.
  Со своей стороны Вы лишь можете сказать маме и папе о своих чувствах, о том, как Вы их любите и как тревожитесь, что они могут расстаться. Но принимать решение о том, сохранять семью или нет, будут все-таки сами родители.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва