Измена мужа

Александра 30.05.2014

Мне 38 лет мужу 40. Я секретарь в крупной организации, он инструктор по вождению. В браке 16 лет. Двое взрослых детей. Я и раньше подозревала неверность, были поводы (звонки, смски и т.д.). В последний месяц это обострилось - стал больше за собой следить, не ест дома-типа сыт, в сексе перерыв, позже приходить с работы и т.д. Вообщем все признаки на лицо.

Три дня назад перестала с ним разговаривать (в нутри все горит, а как начать разговор не знаю). Прошло три дня, на работе, невыдержала написала свои подозрения в смске. Ответил, что я тоже изменилась. Вообщем наверно я сделала глупость, ведь догадываться это одно, а знать это очень больно. Заставила поклясться детьми, что он честен передо мной. Он ответил: да я тебе изменил. Было очень плохо. Через час позвонил предложил поговорить. Для себя уже решила, если там все серьезно отпущу, если нет буду думать дальше. С этого и начала разговор. Видимо за пару часов до него дошло, что он сделал глупасть, поэтому сообщил мне, что ему надоело выяснять отношения и он что бы закончить переписку написал мне это, а на самом деле он мне не изменял и клясться детьми он не будет потому что я на него давлю. Поверить в эту чушь может только глупая женщина! Вот я и прикинулась дурой, но от этого не легче, внутри все горит, мысли бурным потокам не дают заснуть. Как мне себя вести? Как насчет-кол колом вышибают. Не что бы отомстить, а чтобы легче стало?

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Галушкина Марина Кубаевна

Александра,

ведь вы подозревали его и раньше. что же произошло сейчас, почему вы решили выяснить именно в этот период, в это время?

Прежде всего, какие внутренние обстоятельства способствовали этому? Хоть вам сейчас трудно( внутри горит), но все же вы сделали попытку прояснить ситуацию и даже как -то "для себя  уже решила, если там все серьезно отпущу".

Прежде чем принимать серьезные решения вам нужно понять , что происходит с вами. И тогда вы уже сможете понять как действовать дальше.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Если  Вы и раньше подозревали неверность, то значит Ваш муж в семье постянно что-то не дополучал, поэтому и появлялись другие женщины. Если Вы больше не хотите с этим мириться, то надо гворить с мужем, без упреков и претензий, о том, чего ему не хватает в ваших отношениях. Только так можно понять, что Вам надо менять в своем поведении, чтобы быть для него единственной. Изменитесь Вы, изменится и отношение мужа к Вам.

Если нужна будет помощь, приходите на личную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург