Помогите обрести желание и смысл жить дальше

ГАЛИНА 27.01.2011

Здравствуйте!Прошу помогите мне .Незнаю может у меня жуткая депрессия.У меня умерла 26.12.2010г мамочка она была всем для меня.Боль утраты,немогу справиться с этим.Тоска просто съедает меня изнутри.Рядом со мной практически никого нет.Муж на работе приходит поздно часов в 11 ночи,уходит рано и так каждый день.Из-года в год мы ни куда не ходим и никто не приходит к нам ,может раза 2 в год выйдем и всё.Я сижу дома одна ,не работаю,муж не пускает.Доченка в городе 18 лет учится на экономист .У неё свои интересы и порой даже забывает позвонить,да ещё и мальчик у неё с чужим менталетеом даже телефона у неё нет ,неразрешат.Вот так ни я не могу позвонить ,ни она.Очень переживаю за неё они совсем разные,объясняю и педагоги говорили ей всё равно на своём стоит.Даже в коледж её не пускал 4 месяца,тут мама умерла я надеялась,что она взрослая всё понимает и я ей посоянно говорю об этом ,а тут ещё новость звонят с коледжа и говорят ваша дочь неатестована,приезжайте решать проблему.Решила сейчас обещала,что будет ходить,но только на свободном посящении,он её не пускает и пилит постоянно,даже один раз руку поднял на неё.Тогда у нас с ним произошёл разговор я ему дала понять ,что если такое повторится он будет самый несчастный.Просто я боюсь за дочку она просит мама не встревай,скрывает всё от меня, я просто случайно узнаю всё,что происходит между ними.Боюсь ,чтобы она не наглоталась таблеток ,как это было,боюсь слово ему сказать,всё в себе ношу ,а душа то кипит.,про себя думаю ну гад если бы она так не реагировала,потомучто незнаю что от неё можно ожидать,то думаю я тебя бы на место поставила,по крайней мере заставила уважать.Вообщем много чего ещё не написала,просто можно писать и писать.Вот так незнаю как и быть,А тут ещё меня мучают страхи смерти,поюсь засыпать,заставляю себя не спать такое состояние у меня уже года два так и продолжается,боюсь снов,особенно когда расскажу их или посмотрю в интернете расшифрофку прихожу в ужас.Когда мама снится думаю к чему,а почему,не дай бог беда.Вообщем прошу ВАС ПОМОГИТЕ ИЛИ Я СОЙДУ С УМА!!!

Галина, здравствуйте. Подумайте, пожалуйста, вот о чем - если всё, что Вы делали до этого, не дало желаемого результата, то, вероятнее всего, нужен другой путь? От того, что Вы постоянно "накручиваете" себя, не получается ничего хорошего, так? Значит, надо ситуацию менять. Сама Вы с этим, похоже, справиться не можете. Стало быть, необходима помощь специалиста, т.е. психолога в Стерлитамаке. Найдите такого специалиста в Вашем городе и начните с себя - с того, чтобы научиться рационально мыслить, научиться приемам самообладания, отделению "зерен от плевел". Когда Вы сама обретете способность рассуждать только по факту, без домысливания ситуации, к Вам придет понимание, что в какой ситуации нужно предпринять, чтобы исход её был для Вас самым желательным и таким, каким Вы задумали. Сходить с ума ни к чему, это тоже не даст Вам радости и облегчения, принесет кучу проблем дочери, за судьбу которой Вы переживаете. Вы ведь переживаете за неё? От Вашего вмешательства или невмешательства пока ситуация не улучшится и не ухудшится. Оставьте всё, как есть, т.к. часть проблем Вы уже решили. Займитесь своим состоянием и настроем, поработайте с психологом лично, а всё остальное приложится. Всего Вам доброго.