Безумная ревность мужа

татьяна 29.05.2014

Здравствуйте мне очень нужна консультация.Мы в браке 6 лет есть сын 6 лет.Мой муж в принципе всегда был ревнивым но раньше я думала что он просто очень меня любит и поэтому я старалась как могла что бы никак не подавать повода.Когда нашему сыну было 3.5 месяца он завел любовницу на работе.Стал поздно приходить с работы,а потом и вовсе не приходил неделями.Придет помоется, поест и опять уходит.Через месяц он признался, что у него есть женщина с которой ему интересно это был удар ниже пояса, потому, что до свадьбы он носил на руках и говорил что однолюб.Когда ребенку исполнился год он вернулся я простила. было тяжело начинать заново.Вот тут и начался кошмар. Я сидела дома с ребенком, он тоже не работал мне работать не давал говорил что скоро сам устроится.но шло время я брала кредиты что бы как то жить.Пыталась и жалеть его и наоборот.Потом я отдала ребенка в садик и устроилась на работу у него с работой так толком ничего и не выходило.Стал часто врать,пить и устраивать скандалы.Вот теперь он устраивает скандалы по любому поводу.Типа что на работе у меня одни любовники хоть с работы я стараюсь приходить во время.Не могу зайти в магазин он тут же звонит и орет типа Ты опять с ним? я все понял.На работу меня подвозят на машине за проезд я плачу так вот муж устроил истерику потому что увидел в окно как я села на переднее сиденье.В одноклассниках, в обсуждениях мне прислали смайлик в виде сердечка так скандал был весь вечер.Оказалось что мальчику 16 лет и он из Дании. Увидел сообщение где коллега с работы написал привет как дела Танюш до сих про орет,скандалит каждый вечер требует удалить я пока не удаляю просто надоело выполнять его прихоти.То это не так, то это не эдак.То юбка короткая то штаны в обтяжку. Просто я знаю что даже если я удалю хоть всех друзей и не буду общаться то он все равно найдет повод что бы устроить скандал.Сам же он нивчем себе не отказывает часто проводит вечера с друзьями до 1-3 ночи.Потом говорит что я же ничего плохого не делал а вот ты!! и тут начинается новый виток.Я пыталась молчать пыталась с ним разговаривать пыталась делать так же как он что бы понял как мне больно когда так относятся.ничего не помогает.он даже не слышит что я ему говорю.было даже такое что и руку на меня подымал.Но в последнее время не трогает просто скандалит.Все время приписывает мне несуществующих любовников рассказывает о моем "позорном" поведении своим родителям(я сирота)друзьям может при друзьях назвать меня шлюхой и проституткой.Родителям вообще внушил что я работаю не в фирме, а на панели. Это просто ужас. При всем при этом он преспокойно заводит новые знакомства с женщинами и когда я спрашиваю, то говорит, что я просто общаюсь мне с ней интересно.У меня совсем расшатались нервы после 5 лет кошмара, я уже не знаю может это я сошла с ума.На меня нападают все его родственники потому что знают, что защитить меня некому да и муж только поддержит их.Я немного посидела в интернете по поводу нашей проблемы показала ему советы психолога но он нив какую.Помогите, сын очень любит папу.

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна, ревность Вашего мужа может не иметь границ.
То есть, Вы можете продолжать объяснять и доказывать, но ему все равно будет этого мало... и он будет требовать все новых и новых подтверждений и устанавливать все новые запреты...
Хотя, на самом деле, за всем этим скрываются его страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».
Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь.
Да, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете.
Но тогда и не будет чувства вины.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Татьяна !!!! За ревностью нет любви. Есть собственоость и контроль, а чувств уже нет. А чтобы, что изменить Вам нужно разбираться с собой, почему именно с Вами происходят такие ситуации. Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, для разъяснения всего происходящего вокруг Вас и нахождения путей улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза