Как избавиться от клаустрофобии?

Эльвира 28.05.2014

Пожалуй началось после посещения одного из аттракционов в парке. Несколько дней было дурно, после прошло.

Через год или около того оказалось, что боюсь замкнутых пространств (томограф, лифт, купе поезда).

Возможно и не психология, а расшатан вестибулярный аппарат, т.к. при резком рывке — торможении, повороте автомобиля становится плохо, хочется быстрее покинуть авто.

Если в помещении или транспорте душно, также не по себе в независимости от заполненности оного, если прохладно — то терпимо.

Подскажите пожалуйста, к какому специалисту в Казани мне обратиться?

Спасибо!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Эльвира. В Казане есть центр "Премиум", попробуйте обратиться туда и походить к психотерапевту.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород