Не могу сосредоточиться в присутствии людей

Maxim 27.01.2011

Мне 32 года. Проблема в том, что я не могу сосредоточиться если в комнате находится кто-нибудь. Впервые заметил это когда еще учился в университете, я ничего не понимал, что говорит преподаватель, но тогда мне это не показалось какой-то проблемой, т.к. я мог заниматься дома. По настоящему это стало проблемой когда я стал работать. Не могу ничего сделать, когда мне дают какое-то задание. Несколько раз приходилось менять место работы, т.к. не справлялся. И

теперь даже дома если кто-то из родных находится в квартире, не могу ни на чем

сосредоточиться, ощущаю постоянное напряжение. По настоящему ощущаю себя и свои мысли только если нахожусь дома один. Из за такой нестабильности нахожусь в

очень сильной депрессии и уже появлялись мысли о самоубийстве, потерял всякий

интерес к жизни, т.к. что бы не начал делать ничего не получается.

Здравствуйте, Maxim

В вашей ситуации чтобы сказать что-то конкретное, нужна диагностика. Но однозначно можно говорить о необходмости достаточно длительной и глубокой психотерапевитической работе, возможно с применением лекарств.