Депрессия, что делать?

Иван 27.01.2011

Меня зовут Иван!Мне 20 лет! работаю уже 2года,пытаюсь заниматся авто спортом. Всё начелось с 2курса техникума меня отец начел поприкать что я не учусь болбес от меня нет ни какой пользы, когда пил это было не выносимо, что-бы ему доказать я на 3м курсе бросаю техникум и иду работать, работа не та о которой я мечтал но уже не магу нечего поделать! Да и отец настоял на ней и досих пор достаёт! что обидно он уходит в запой и мать хорошо объщается со мной потомучто он обижает и меня и мать особенно когда у него была любовница он даже бил маму 2 раза на первый раз я был мал и нечего не мог поделать,когда он ударил 2й раз я ему тоже начистил его лицо!а когда он трезв такое ощущение что меня нет,Мать дружит с отцом, чтонить спросишь а мне отвечают на отвежись когбудто я мешаю постоянно,теперь живу когбудто под руководством терана! он всячески пытается меня задеть унизить постоянно придерается а если узнаёт что я дома не один, а с другом это большой скондал! мои мнения не слушает такое ощющение что я не его сын, и чо обидно я понемаю что он меня не навидит!!!Есть девушка встречаемся 1год и 3месяца, первые 9 месяцев только она мне радость приносила я души вней не чаю и очень люблю её но потом она стала психованная что ей не скажи арёт!!!Я боюсь очень её потерять и когда даже она не прова и вертит нос я мерюсь с ней и даже прошу прощения!!! это цепляет очень что она не понемает, такое ощющение что ей всё надоело ,но говарит что любит и хочет быть со мной!она правда, гдето ,когда мы встречались 3й месяц у неё было влечение неделя гдето может больше! но она выбрала меня! но это цепляет до сихпор! хотя говарит что секса небыло даже не целовались! кроме этого раза ,поводов больше не было покрай не мере я незнаю!Ревную её к каждому столбу и нечего с этим поделать не могу!взять сегодня ,она переписывается с другом с другого города! они о чомто разговаривают и я вижу что он про меня не очень хорошо пишет! Я говарю кать ты это так и оставишь ,но она нечего существенного ему про меня не написала! стало обидно ели сдержался не плакать, хотя не плакал уже давно, не помню даже когда! Это дело было на сайте в контакте!Я нахожу его и как-бы защищаю себя сам,на что катя обиделась и перестала со мной разговаривать! Такое ощущение что друг которого она не разу не видела дороже меня!!!такое может быть? и подобных случиев масса!!!Вот както так!( прошу прощение за ошибки!)

      Здравствуйте, Иван. Ваш эмоциональный рассказ о жизни, конечно же, вызывает отклик  в душе и желание помочь. Если здраво смотреть на вещи, то эта помощь  может быть выражена конкретной работой с Вами, в чем Вы нуждаетесь. Чтобы изменилась Ваша жизнь, должны прежде всего измениться Вы, Иван. Это работа внутренняя, глубокая и вдумчивая, с исследованием детства, родительской семьи, Ваших жизненных установок, самоанализом. Я могу быть лишь Вашим проводником на этом Пути. Готовы ли Вы?

А пока подумайте на тему: какие схемы поведения отца проецируете Вы на ваши отношения со своей девушкой. Хотя Вам и кажется сейчас иногда, что Вы не его сын. Приходите, поработаем вместе.

С уважением, Н.А.Ромашова

Парников Александр Владимирович

Иван здравствуй!!

Вполне понимаю твою проблему и твои переживания.

Внимательно прочитал твое послание, складывается такое впечатление,

что все окружающие тебя родные и близкие тебе люди относятся

к тебе не так, как хотелось бы тебе.

Буду с тобой откровенным и честным. Вот моя точка зрения, как

мужчины, отца и деда.

Иван, в первую голову нужно трезво и с полной ответственностью

посмотреть на себя со стороны. Что делаешь не так в этой жизни.

Почему окружающие тебя близкие и родные относятся к тебе,

можно сказать с пренебрежением и невниманием. А ты потакаешь

их капризам, выполняешь неоправданные просьбы, не за что просишь

прощение, а они запросто манипулируют твоими чувствами и твоими

действиями. А где сам Иван?, уже взрослый, сильный парень, но готовый

расплакаться (поплакать не возбраняется, если это тебе поможет).

Твоя ошибка происходит с того самого момента когда ты решил бросить

техникум, своих друзей по техникуму, проявив слабохарактерность,

лень по отношению к учебе, и покатился по наклонной, так посчитал,

что легче. Теперь и работа не нравится и близкие смотрят не так.

Мой тебе совет Иван и очень серьёзный, к которому стоит прислушаться

он определит всю твою дальнейшую достойную настоящего

мужчины жизнь или сам понимаешь так и будут тобой манипулировать,

как не мужчиной.

Тебе Иван серьёзно нужно продумать свое положение дел, что ты можешь

поменять и исправить в сложившейся ситуации, особенно обрати

внимание на себя. Думаю: нужно восстановиться в техникуме, получить образование, постараться в учебе, образование еще ни кому не мешало.

Наработаться простым работягой всегда успеешь. И не опускай руки и

голову- ты мужчина. Будешь доказывать, что не лентяй и с образованием,

на тебя окружающие будут смотреть совсем по другому. У тебя не будет

времени обращать внимание на всякие глупости твоей подруги на неблагоприятную обстановку дома. Поставь перед собой ЦЕЛЬ, каким бы

ты хотел и мечтал стать, ведь жизнь только начинается, и не раскисай

ТЫ МУЖЧИНА, будущий отец счастливого семейства. Ты же не хочешь

повторить жизнь своих родителей. Подумай крепко и начинай

действовать не откладывай. Удачи тебе Иван, Я очень в тебя верю,

будущее за тобой. Пиши, звони.