Почему девушка так поступает?

Игорь 27.05.2014

4 года тому назад, я влюбился в одну девушку, которую знаю довольно давно. С тех пор, я не раз пытался признаться ей в любви, но страх того что она посмеется надо мной и откажет, оказывался сильнее желания признаться ей в любви. Так как я не Брэд Питт, и не пользуюсь популярностью у девушек.

Она знает что я к ней неравнодушен, однако предпочитает делать вид, что ничего нет и что мы просто друзья.

Порой мне кажется, что она просто водит меня за нос, наслаждаясь моим страданием или же просто боится того что ее подруги будут насмехаться над ней, что она выбрала такого замухрыжку.

Здравствуйте, Игорь,

страх, который Вы описываете, испытывают многие молодые люди.

Вы можете продолжать держаться за него, и тогда все останется так, как оно есть. Вы будете носить в голове негативные мысли, которые вряд ли приносят радость в Вашу жизнь.

Вы ведь уже решили, что думает Ваша девушка, и эти предположения ненамного отличаются от Вашего страха.

Так чем Вы тогда рискуете, если скажете ей о своих чувствах?

А она ведь может и ждать таких слов от Вас. Мы не знаем, что она думает.

И Вы не узнаете, если не спросите или не скажете то, что чувствуете.

Так что Вам решать, Игорь, что Вам выбрать: продолжать жить в страхе, или узнать что-то определенное?

Оно может быть и хорошим, и не очень, если окажется, что девушка не разделяет Ваших чувств. Это неприятно будет узнать, согласна.

Но ведь тогда Вы сможете подумать, а стоит ли Вам продолжать эти отношения, если в них нет взаимности.

Взвесьте эти позиции, Игорь. Зайдите на нашем сайте в раздел: "Страхи и фобии". Почитайте там статьи. Думают, они Вам дадут то, о чем стоит подумать.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.