Отношения на расстоянии

Катя 27.05.2014

У меня проблемы,как мне кажется,с моим парнем!Встречаемся мы не очень долго,но за это время я успела привязаться и влюбиться в него.Влюбилась я не во внешность,а в душевные качества и жизненные принципы. Когда мы с ним познакомились, то он в то время расстался с девушкой с которой был вместе 4 года и планировал с ней свадьбу и сделал предложение, но так получилось что они расстались!И вот мы начали общаться и он предложил мне встречаться,все было нормально,пока я не узнала что он видится со своей бывшей девушкой и общается с ней,как он сам сказал "ему важно что с ней происходит"Проблема в том что мы живем далеко друг от друга и видимся один раз в две недели и он сказал такую фразу "если бы ты жила со мной,я бы с ней не видился"...прошло время и он уже не говорил о ней.Все вроде хорошо,но меня не устраивает,то что ему звонят девушки и он находится в компаниях тоже с девушками,с которыми раньше имел отношения.Звонит он один раз в день то на 2 менуты, но я ему не высказываю свое недовольство!мне его не хвотает,я ему не могу ничего рассказать,потому что ему некогда меня слушать!в этих отношениях я изменилась,мне что-то не нравится,я терплю и ничего не говорю.я боюсь сказать о своих переживаниях.Да и мне кажется у него нет ко мне не люби и не влюбленности,а просто что-то типа не обидеть меня...он мне всегда повторяет такие фразы как:"один любит,второй принимает любовь","я не брошу девушку,если даже я к ней не буду ничего чувствовать,она сама поймет все" ...может и вправду я себя накручиваю,но я не знаю что делать...мне его не хватает рядом,его поддержки и я его ревную ко всем.Но он говорит,что хочет семьи со мной,хотя мы с ним встречаемся очень мало и мне кажется что это просто слова или он просто заменяет свою бывшую мной...я не знаю что делать...я думаю у него нет ко мне чувств и меня просто убивает это расстояние между нами

Здравствуйте, Катя,

да уж, мучаете Вы себя здорово.

Вас кое-что не устраивает, а сказать об этом Вы боитесь. Значит, человек будет считать, что Вам с ним хорошо, и все, что он делает - тоже хорошо для Вас.

Вы же будете находиться в отношениях, в которых Вам не нравится. И почему? Из-за его слов, что он хочет с Вами семью?

У него может быть свое видение семьи. Он ее может представлять совсем не так, как ее представляете Вы.

Вы, судя по всему, ориентируетесь на его слова, а вот себя как-то задвигаете куда-то? Вы сами-то для себя существуете, Катя? Или существует только он, с его мнениями, его стилем поведения, его желаниями?

Ведь отношения и семья создаются для обоих. И в ней обоим должно быть хорошо,  а не только ему.

Если Вы будете делать все для него и под него, счастья в таких отношениях не будет. У нас столько писем от девушек, которык недоумевают: все делаю, как он хочет, во всем угождаю, все прощаю, а счастья все нет...

Вы можете слушать его, но слушайте и себя тоже. Что Вам хочется от отношений? Как Вы их себе представляете? Какой должен быть Ваш молодой человек? Какими качествами обладать? Как должен себя вести по отношению к Вам? Что Вы хотите ощущать в таких отношениях? Что Вы хотите вносить в эти отношения? Что хотите давать? На что Вы готовы? На что - нет?

Посмотрите, насколько этот молодой человек соответствует тому образу, который у Вас получился. И стоит ли за него так уж держаться?

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.