Мне кажется, что я начинаю сходить с ума

НАстя 26.05.2014

Здрасти,Я Настя мне 14 , в 2011 году моя семья распалась, Папа ушёл ...У меня как у ребёнка начались очень сильные стрессы ...С мамой в последние года очень сильные конфликты...У меня изменчивое настроение , я не кого видеть не хочу..Мальчиков к себе не подпускаю, после того как мой отец чуть меня не изнасиловал(был пьян)но разницы нет....Мальки тянуться ко мне , по скольку я симпатичная ..но я не кого со всем не подпускаю...у меня 1 подруга и всё ,я не знаю что мне делать...Я не могу с мамой поделиться чем то важным...у неё появился молодой человек с которым она делится моими проблемами ...поэтому я ей не чего не говорю...Потому что я делюсь с ней а не с тем человеком , который мне не кто ...У меня нет близких мне людей , бабушка которую я любила умерла ...Помогите мне пожалуйста

Здравствуй, Настя!

Ты ищешь вокруг себя людей с которыми можно поделится, почувствовать близость родственной понимающей души. Но таких людей мало. Близкие часто уходят(бабушка) и в такие моменты - Каждый человек остаёмся на едине с СОБОЙ.

 И тогда может произойти Чудо... Понимание - что ближе САМОЙ СЕБЯ у тебя человека никогда не будет!!!

 Ведь Ты ищешь поддержку и понимание вокруг себя.

Но ВНУТРИ СЕБЯ ты знаешь, что правда, а что нет! Там есть все ответы на твои вопросы.

Приведу пример: Проросло зёрнышко в поле. Вокруг ветер. И росточек старается опирется на травинки вокруг себя. Но травинки вокруг тоже ищут опоры в соседних травинках. Росток спрашивает себя - кто Я? И понимает, что он зёрнышко от великой ели. Росток понимает, что сила великой Ели в нём. И теперь ему становится всё понятно и ни страшен ни ветер, ни ураган. Ведь ель гибкое и могучее дерево полное сил. И теперь можно сказать спасибо травинкам за поддержку в трудную минуту. Но Я могучая ель и  теперь все веточки стремяться ввысь к солнышку ни боясь ветра.

Один мудрец сказал: Трудности нашей жизни могут нас сломать или Мы можем их пережить и стать сильнее. Выбор и решение всегда только за нами.

Прийдёт время и Ты встретишь такого же сильного мужчину с которым захочешь идти по жизни рядом.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону