Почему я не могу встречаться с парнями?

Настасья 25.05.2014

Здравствуйте,меня зовут Настя,мне 16лет ..

Меня беспокоит одна проблема,которую я сама не могу решить на протяжении 2лет может и больше.дело в том,что когда я начинаю общаться с мальчиком вроде как он мне нравится,а потом через некоторое время все проходит ,он начинает меня бесить ,а когда мы перестает общаться он опять начинает мне нравится.и так со всеми парнями,подскажите как быть,что делать?

Здравствуй,Настя!

Заочно трудно сказать почему происходит то-то или то-то.

Могу предположить, что так происходит потому, что ты еще не готова к серьезным отношениям,поэтому подсознательный страх вызывает у тебя агрессивные чувства, а на расстоянии парень более безопасен, поэтому и кажется более привлекательным.

Но могут быть и другие причины. Мальчики созревают позднее не только физически, но и психологически. Поэтому, возможно, тебя привлекает внешность парней, но эмоционально они ведут себя по-детски, поэтому, начинают раздражать тебя. А на расстоянии, например, когда ты смотришь фотографии, ты забываешь о поведении, и опять ведешься на внешность. К тому же на расстоянии ты можешь принимать желаемое за действительное и сама приписываешь им те качества, которые тебе хочется видеть в них, а не те, которые ты замечаешь, когда они рядом с тобой.

Всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин