Как мне быть с отчимом?

Ольга 24.05.2014

Не знаю как и начать описывать. наверное кратко! живет с нами мамин мужик+нерусский.. несколько лет назад он жил с нами вроде 5 лет, я тогда была ребенком еще, не понимала совсем, сейчас мне 18 лет, и вот он опять к нам переехал в марте месяце! уговорила меня мама что он переедет к нам на три месяца, поможет материально и в конце мая сьедит.. ну увы.. я его просто ненавижу! когда 1 раз жили он так унижал меня, и маму бывало тоже, так поступал подло... с таким как он никто не уживется! сейчас опять такое же, ну сейчас я не маленькая и понимаю. что маме надо устраивать свою жизнь.. ну зачем терпеть такие отношения? он просто издевается над ней, мною тем более. одни унижения.. я молчу уж, для меня его не существует, ну все что он говорит на меня и т. д. . это слишком... а маме просто пофиг.. она вместе с ним за одно на меня.. у меня просто нет терпения больше так жить тут.. столько я терпела а сегодняшний день был последней каплей.

каждый день одни ссоры,конфликты,он провоцирует специально маму чтоб мы с ней ругались..я домой уже не хочу приходить из за того что он тут !! с мамой разговаривала и не раз,на что она говорит что все нормально и т.д.. а при нем совсем другое!я учусь в колледже,поэтому уехать в другой город я не могу,парень есть любимый,он меня понимает прекрасно.выручает,старается время проводить больше со мною,чтоб я дома не была,в этом гадюшники..Переехать к нему жить я не могу наверное,хотя точно не могу(он работает 2 через 1,дома у него семья,мама-папа-младший брат).снять квартиру или комнату тоже,не работаю,пока не могу найти работу(((.вот что мне делать?помогите пожалуйста!!!

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Вам только 18 и цените свой возраст, тратьте энергию на поиск работы, самосовершенствование, учебу и др. ТО что лучше для нас лично, не всегда лучше для других. Себя в обиду перед отчимом не давайте, но мать взрослая женщина и сама должна решать свою судьбу и делать выбор. Если она и расстаниться с ним, то только надо, что бы это было по ее инициативе. Вам бы было приятно, если бы мать к примеру отговаривала Вас от отношений с молодым человеком, который Вам нравится? Что бы Вы ответили ей на это? Я думаю Вы меня поняли о чем я Вам написал. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу