Как мне быть с девушкой?

Илья 04.08.2013

Беда. Я - студент, мне 19 лет, моей девушке - 17 лет, встречаемся уже больше месяца, все было прекрасно, мы проводили с ней каждый день, целовались, занимались любовью, не жалели ни о чем. Мы знакомы с ней около года, но по-настоящему познали друг друга на фестивале, где вместе выступали, мы нашли друг друга в нужное время в нужном месте... Я ей давно нравился, но она думала, что у я занят другой, как и я думал о ней аналогично. Проходит 3 недели наших отношений и она мне рассказывает про своего бывшего, он изменил ей раз, а затем вообще оказалось, что он женат и у него есть ребенок... Она на следующую неделю поехала на фестиваль, где мы с ней и познали друг друга. Так вот, 3 неделя, она мне рассказывает о нем и... оказывается, он развелся со своей женой, уехал в Данию и возобновил с ней общение. Моя девушка уезжает в конце 2013-го в Англию, мне от этого грустно и я хочу провести с ней это оставшееся время полностью... вместе. Теперь она не может со мной заняться сексом, говоря, что общение с ним, даже по видеосвязи, как-то заменяет нашу страсть, но она хочет быть со мной, я ее не хочу бросать, мне больно... Она хранит все еще его вещи, фото... Говорит, что любит его, но ей со мной хорошо и она не хочет расстаться... Я стараюсь как могу, когда она говорит о ней я не то чтобы киплю внутри, я умираю, я задыхаюсь от боли в горле, ломки в сердце, мне сводит ребра, и к черту секс... она любит его. А я? Я не лгал ей никогда, каждое наше свидание - мною идеально спланированное событие, я стараюсь как могу, я хочу провести с ней как можно больше времени... вместе, без него, он лжец и он далеко, но он держит ее, я боюсь сказать себе, что люблю ее, я не хочу снова остаться один, но она говорит, что даже не против, если бы я ей физически изменял! Она мне не изменит ни с кем, я уверен, он далеко, я - рядом, но он ближе, чем я, парадокс, у меня связаны руки, мои дороги ведут в никуда. Я относительно оптимист, я не хочу вешать руки, помогите, уважаемый Психолог, я хочу проснуться и быть уверенным в ней, хочу, чтобы это был сон, плохой и забытый мною сон, я хочу быть с ней, прошу вас, помогите, подскажите как мне вести себя... Что делать? Что?

Илья! Вашей девушке необходимо сначала разобраться - с кем в итоге она остается,зачем она привязывает и держит вас.Похоже ,ей нужен совет специалиста. Вы для нее-жилетка,в которую она "плачется",наверное,поэтому ей с вами хорошо.Когда ее точки будут расставлены,только тогда вместе можно разговаривать и принимать решение о будущем для вас обоих.Удачи!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Илья! Трудно другого человека заставить делать то, чего ему не хочется, еще труднее руководить его чувствами или спрогнозировать их. Вы врядли сможете что-то сдлелать, если девушка поймет, что хочет уйти от вас и удержать вряд-ли сможете. Не потому, что ВЫ что-то делаете не так. Может как-раз наоборот, вы - самый лучший, а вот девушке, возможно нужно что-то другое. Но вы не расстраивайтесь. Кому-то обязательно нужны именно вы.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон