Неадекватное поведение ребенка

Екатерина 24.05.2014

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. последние два месяца в школе ведет себя неадекватно. рвет тетради, кидает стулья, бьет детей, посылает всех и учителей в том числе на три буквы. школьный психолог не может от него ничего добиться. на ее вопросы он просто молчит. нас принудительно отправляют к психиатру.

когда я спрашиваю у него в чем причина и для чего он это делает, говорит не знаю.

я боюсь чтобы это не было у него наследственным. его бабушка регулярно Новинки посещает.

уже не знаю что делать и к кому обращаться.

Голощапов Андрей Викторович

Вам нужно детально изучить книгу Росса Грина "Взрывной ребенок" в ней масса полезных рекомендаций по этому поводу.

Помимо этого, зайдите на этот сайт и скачайте там методичку для родителей. Вот ссылка

http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

И посмотрите вот это видео

https://video.yandex.ru/users/kengarags-ru/view/10/?cauthor=krylov-64&cid=1

Далее, сами освойте метод работы над своим эмоциональным состоянием, который описан в книгу Фреда Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем". Когда почувствуете на своем опыте как он работает, научита им пользоваться своего ребенка, будете заниматься с ним.

Этих рекомендаций вполне пока достаточно. Через 2-3 недели дайте знать каких успехов вы добились.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов