Как забыть?

Салтанат 24.05.2014

Этот вопрос не знаю на какую тему выбрать, потому что он относиться и к дружбе, и к любовным отношениям, и к подростковому возросту...

Это было 5 октября 2013 года. У нас в городе был зомби парад. Где собралась молодежь нашего города. Все переоделись и сделали грим как у зомби. Я там познакомилась с одним парнем, он был очень милым, очаровательным и видно было, что он занимается спортом. После этого я не могла его забыть, и на завтрашний день в городе был «день обнимашек». И там мы снова встретились, рядом с ним была какая-то девушка, и я не смогла с ним поздороваться.

18-го октября в городе проходил «реп батл»» и мы там снова встретились.

Оказалось так, что он учился в нашей школе в параллельном классе. А мы с ним 6 лет в одной школе учились и никогда друг – друга не видели.Но, все мои одноклассники его помнили, только я одна о нем не знала. И мы стали общаться узнавать друг – друга.

После этого мы встретились на автобусе, оказалось, что его тетя живет рядом с моим домом. К вечеру мы вышли гулять, все было по – дружеский, но потом когда мы прощались, мы внезапно обнялись. Это мне понравилось, я думала, что между нами что-то есть, и на завтра спросила у него «кто мы?» он ответил что мы «просто друзья». Я очень расстроилась, ведь то объятие невозможно было назвать «дружеским». Потом мы несколько раз пообщались, а сейчас даже перестали общаться.

08.03.14 мы с друзьями пошли гулять. Парни решили нам сделать сюрприз. И сначала мы решили покушать, и зашли в пиццериею. И через 15 минут туда зашел тот парень. Сначала он нас не заметил, а я сидела так как будто его не видела. И через некоторое время он сам подошел, и поздравил меня, и моих подруг. Когда мы сидели там я заметила как он на меня смотрел, и я все старалась не замечать его. Потом мы пошли в кино. А он со своими друзьями пошел домой. А я все еще думаю, почему он так на меня смотрел???

Он еще где то 2 месяца назад, говорил моему лучшему другу, что я ему нравлюсь. Но почему-то мне этого не говорил. И я думаю значить он передумал?! Но иногда думаю если бы передумал, он бы себя так странно не вел. Моя лучшая подруга с ним тоже общается, и говорит мне "может ты ему тоже нравишься???"Еще она всегда старалась,хотела что бы мы были вместе, всегда нас одних оставляла.И потом что-то изменилось, она стала с ним меньше общаться и даже не долюбливала его. И я думала "что случилось, почему они пересстали общаться?"

Сначала я думала, что может быть она ему нравиться, может признался, из за этого пересстали общаться?! Я спрашивала у нее, а она отвечала "Ничего не случилось, просто он меня бесит!", и еще она мне сказала "Забудь его".

Она мне вседа говорила, что бы я его забыла. Но я не забыла его.

И через месяц узнаю, что оказывается этот парень знает, что я люблю его. И я все время думала, как он узнал? Ведь я с ним ровно 4 месяца не общалась. А кроме моих близких подруг никто не знает! Они не могли рассказать ему!

Но через пол месяца я узала, что об этом, ему рассказала моя подруга.Я у нее спросила, зачем ты ему сказала? Она"Нужно было проверить, нравишься ли ты ему!"

Я совсем расстерялась, доверять ей я уже не могла,а маме я ничего не рассказываю.

Сейчас я чувствую себя ужасно, мне кажется, что я в деппресии.

Этого парня я так и не забыла, уже люблю его почти 9 месяцев, не знаю что делать?

Подруги сказали что бы я его забыла, но проблема в том что, я не хочу его забывать. Не знаю как, но я в него сильно влюбилась, и не могу забыть его, я знаю что я могу, но я сама этого не хочу.

что мне делать подскажите?

Коньшина Анастасия Александровна

Салтанат, добрый день,

да ровным счетом - ничего не делать. Если парню надо - он проявит себя. Если нет - то не проявит. Если Вы решите форсировать события, то скорее всего окажетесь в глупом и смешном положении...И никакая влюбленность это не компенсирует.

Что касается подруги.....я бы на Вашем месте очень сильно призадумалась бы о том, была ли она вообще мне подругой....... По сути подруга распорядилась Вашей репутацией по своему усмотрению и ради своего любопытства, не согласовав действия с Вами. Что само по себе неосторожно и неуважительно по отношению к Вам.

Из письма складывается впечатление, что Вас больше интересуют внешние детали ситуации, а не изменения в собственном внутреннем мире в связи с этой ситуацией...Если интерес изменит свое направление, то Вы всегда можете обратиться за сотрудничеством.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы