Я разлюбила парня, а он нет

Жази 24.05.2014

Здравствуйте,уважаемые психологи! Мне очень нужна ваша помощь!! Я разлюбила парня,(мне 21 ему 22) мы с ним почти 4года встречались,вместе учились в университете, всегда вместе ходили, потом время прошло,он начал изменять, избивать меня, унижать начал при всех, я все время плакала, хотела уйти но не смогла, потому что любила, но сейчас я его реально разлюбила, чувств нету,я теперь поняла что он не мой человек, но он не отстает, я ему все как есть сказала,он не верит,говорит что как это,не может быть, он всегда командовал, и меня это бесил. Сейчас он сидит у моего подъезда,плачет,просит вернутся,а я не хочу к нему. А еще я его простила все измены все избиение,но он не изменился ни капли,я предупреждала его что брошу его,но он видимо не думал что я серьезна. пожалуйста помогите,что сделать чтоб он отстал,или как сказать что у нас с ним ничего не получится?

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Жази. Если чувств нет, то и отношения должны закончиться, тем более в вашем случае, когда ваши отношения не приносят радости и самоуважения. Вы сделали смелый шаг, разорвав такие нездоровые отношения, теперь нужно выдержать натиск. Вам необходимо сохранять спокойствие, не поддаваться эмоциям. Чтобы избежать ситуаций, когда могут возникать какие-то колебания, нужно исключить любое общение или по возможности свести к минимуму. Если вы приняли решение, вы можете достойно объяснить, каких отношений вы хотели, но время, которое вы провели с ним, является для вас унизительным, что вы больше не позволите так поступать с собой. Когда ваше решение является твердым, то нужные слова всегда найдутся. Не оправдывайтесь, просто скажите о своем решении.

Чтобы в дальнейшем избегать подобных ситуаций все же было бы лучше эту ситуацию и ваше самовосприятие проанализировать со специалистом, поэтому я рекомендовала бы вам обратиться к психологу за консультацией.

Если вы живете в Алматы, приходите на консультацию.

Искренне желаю вам стойкости.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы