Как восстановить отношения на расстоянии?

Анна 24.05.2014

Здравствуйте! Меня зовут Аня мне 19 лет. У меня есть вопрос, ответ на который сама я найти не могу. Я познакомилась летом 2014 года с парнем в соц.сети. Начали общаться, я ему очень понравилась, он мне тоже. Он него шла большая инициатива, слова люблю и про семью, свадьбу. Созванивались по телефону. Все было очень хорошо, но была проблема. Я живу в одном городе, а он в другом. Обещал приехать, но этот момент все время откладывался. По личным причинам я стала работать с подругой в кафе, что молодому человеку не нравилось (он кавказской национальности). Мы стали ругаться и в итоге он звонил мне, чтобы сказать что едет, а я сказала кто его ждет, хотя сама очень ждала его приезда. С того момента прошло 3 месяца и под новый год я зашла к нему на страницу, начали общаться. Он переехал в другой город, еще дальше, чем был. Там он нашел сначала девушку, но когда мы с ним возобновили общение он с ней разорвал общение. Мы опять стали общаться. Я полюбила его не видя ни разу в живую. И он говорил что любит. Так мы с ним общались 4 месяца все было хорошо. Но он мне сказал что мы не можем быть вместе, что далеко. Я готова переехать хоть на край света ради этого человека, так как для меня он очень много стал значить. Проблема в том, что я не могу его отпустить и не общаться с ним. Я поняла что без этого человека не смогу жить. Когда в декабре мы мирились он тоже говорил что не можем быть вместе и расстояние большое, но потом все изменилось. Ну ведь не может парень 4 месяца общаться с девушкой и ничего для него это не значить. Просто я знаю его характер. Он человек прямолинейный и скажет все сразу и не будет придумывать. Я с ума схожу. Посоветуйте как дать ему понять что я очень серьезная девушка, что для меня это не авантюра, а чувства настоящие. Как сделать так, чтобы он поверил в наши отношения.Помогите, умоляю!

Здравствуйте!

Вы не учитываете разницу в воспитание и менталитете - он кавказец. Этим все сказано. Я русская и живу на Кавказе и могу вам с уверенностью сказать, что разница в восприятии мира, взглядов на жизнь, воспитание, семью, быт ОГРОМНАЯ!!!! Это не значит что у них плохо а у нас хорошо... или наоборот. Это значит что вам придется очень тяжело, чтобы приехать так сказать в чужой "монастырь" и там прижиться...Если вы готовы - пробуйте.

А как сказать? так и сказать! напрямую! Хотя если он что-то для себя решил, то мало вариантов, что что-то изменится....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ