Хочу подать на развод

Светлана 23.05.2014

Прожили с мужем 9 лет ,есть двое детей ,семейная жизнь не складывается ,Постоянно ругаемся ,муж гуляет ,пьет ,руки распускает ,унижает .Подал на развод ,потом передумал .Дал мне шанс .Я все терпела ,думала не буду лишать детей отца ,в воспитание детей он не участвует.Хочу подать на развод ,не хочу что бы дети страдали ,и я сама тоже очень устала ,вымотала себя .Хотелось бы узнать на что я могу претендовать после развода ?Есть квартира ,которая оформлена на мужа и на его брата ,было продано множество машин ,без моего ведома и моего разрешения .Могу ли я претендовать,на имущество которое мы приобрели за весь период нашего брака ?Заранее спасибо .

Ваши вопросы  - к юристам.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Светлана, здравствуйте!

Ваши вопросы, связанные с правовыми моментами процесса развода, в компетенции юридических служб (адвоката).

Что же касается внутреннего состояния и вопросов взаимоотношений как с мужем, так и с детьми, можете обращаться к психологу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана