Как наладить отношения с мужем?

Нина 23.05.2014

В браке с мужем 1 год. У нас дочь, ей 3 месяца. До этого встречались 5 лет. Когда дружили всё было замечательно страсть, романтика, общие интересы, друзья и т.д. Много времени проводили вместе, понимали друг друга с полу слова. Но после того, как поженились и стали жить вместе всё изменилось. Постоянно ссоримся, ругаемся иногда даже доходит до драк. Отдалились друг от друга. Он стал больше времени уделять работе и друзьям, а на меня совсем не обращает внимания. Говорит что любит, но на деле показывает обратное. Очень хочется сохранить семью. Как наладить наши отношения?

Здравствуйте,Нина.Быстрее всего,когда муж ухаживал-носил маску приличия.А когда Вас добился и появился ребенок-показал незрелость,стал ревновать к ребенку и ушел искать утешения у друзей.Вы только начали жить вместе,и ,возможно адаптация еще не имеет места в семейных отношениях.Он по убеждению еще холостяк.Я думаю,по обстоятельствам.можно Вам побороться за свои права еще года два-три,пока ребенок не пойдет в садик.Старайтесь объяснять,что брак-это не друзья,а взаимная помощь и поддержка.А друзья ,например,раз в неделю.Возможно,через год будет результат.Но,также еще фокусируйте его внимание на взаимной помощи,поддержке,одобрении,чуткости.понимании,благодарности друг другуГоворите-Если ты не помогаешь мне-я не буду помогать тебе.И тогда не кормите,не спите,не стирайте.А потом-выгоняйте.или сами уходите,например,на две недели.Все это должно воспитывать его зрелость.И,если не будет никаких изменений-то года через два-посмотрите,что с этим делать.А пока Вы молоды,и лучше пытаться сберечь отношения до точки терпения и невозврата.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград