Просто секс, или отношения - что я хочу?

Зарина 23.05.2014

Здравствуйте! Сейчас мне 17 лет. Через два месяца будет 18.Мне одновременно хочется и секса, и отношений. Есть человек (зовут Сергей,22 года), который готов заниматься со мной сексом, но не больше. Меня терзают сомнения: соглашаться или нет. С одной стороны, безумно хочется удовлетворить свои физиологические потребности. Бывают моменты, когда безумно хочется секса, думать не могу о чем-либо другом. Но такое не всегда. С другой стороны, мне хочется просто отношений, чтобы рядом был любимый человек, чтобы была поддержка, понимание, доверие, уважение. Я сделала для себя вывод, что мне хочется секса уже в отношениях. Пытаясь быть честной с самой собой, я думаю, что соглашусь на просто секс с этим человеком, но в надежде на то, что в дальнейшем это перерастет в отношения. При всем этом, Сергей несколько раз занимался просто сексом с девушками. Некоторые из них потом становились его спутницами, то есть были отношения. Сам Сергей объясняет такой образ жизни тем, что секс для него - это потребность, что он не может без этого. Но он не противник отношений. Иногда ему даже просто хочется отдохнуть в теплой семейной обстановке. Меня терзают несколько вопросов. Стоит ли соглашаться? Мне безумно хочется секса, и Сергей готов мне это дать. Мы рассказываем друг другу о своих сексуальных фантазиях. Нам обоим это нравится. Меня это возбуждает, и я готова согласиться с ним на просто секс.Правильно ли я поступлю? Я боюсь, что потом пожалею.Это самый главный вопрос. Мне страшно. Пожалею, что лишилась девственности в результате желания просто секса с человеком, к которому не испытываю ни любви, ни ненависти. Просто симпатия. Ничего плохого о Сергее сказать не могу. При этом, как я уже написала, мне хочется отношений. И я надеюсь, что так и произойдет. Как мне поступить? Стоит ли соглашаться на просто секс, если я безумно хочу получить физическое удовлетворение, но при этом также хочется иметь любимого человека?

Здравствуйте, Зарина,

на Ваши вопросы отвечать только Вам. :-)

Я понимаю, что секса Вам безумно хочется. Но у Вас есть надежда на то, что Сергей потом останется с Вами в отношениях. На таких условиях Вы согласились бы потерять девственность.

А если он поступит с Вами так же, как поступал с другими девушками? Секс - это его потребность и он ее удовлетворяет. Некоторые из девушек становятся спутницами. Надолго ли? Устроит ли Вас такая короткая связь? И это, насколько я поняла, еще лучший вариант.

Некоторые-то ведь не становятся. И что, если Вы окажетесь в их числе? Гарантий нет.

Так что - решайте, что Вам важнее: удовлетворить свои сексуальные фантазии сейчас, потерять девственность и рискнуть остаться одной; или, может быть, перестать обсуждать свои фантазии, чтобы лишний раз не возбуждать себя и дождаться того, с кем у Вас будет больше шансов на построение отношений.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.