Он не мой человек?

Елена 22.05.2014

Мне нужна помощь.Я была в браке,развелась.По моэй инициативе.При разводе познакомилась с мужчиной.Он так за мной ухаживал.Пылинки с меня сдувал.Был таким романтиком.Я долго не хотела с ним ничего,но потом поняла,что влюбилась.Через 3 месяца переехала к нему.Все было прекрасно.Но когда моя влюбленность развеялась и я трезво посмотрела на него.Я поняла,что это не мой человек.Он не любит жизнь,ненавидит ходить на работу,смотрит жестокие фильмы и ведет себя как одиночка.Захотел в выходной и ушел с друзьми.Смотрю на него и вижу,что он такой уставший от жизни.Хотя у него все хорошо,у него есть высокооплачеваемая работа,квартира,личная жизнь.У него нет интереса ни к чему,если я скажу сделает,а инициативу не проявляет сам.Секс у нас хороший,но он стал редким.Раз в неделю,а то и больше.Он любит прийти с работы и уткнуться в интернет игры и молчать.Я тоже работаю,устаю.Но я никогда не отказывала ему в сексе,а он мне часто,говорит что устал.Хотя его работа не требует больших усилий.Ему постоянно хочется бежать к друзьям.А я семейная,я люблю проводить время с ним.Но больше всего меня беспокоит мое внутреннее чувство,как будто мы разные люди.Он любит спать до 13-15 дня,я встаю в 9-10.Я люблю гулять на улице,ему часто просто лень.Он любит компании и друзей,а я люблю проводить время с ним.Я люблю общаться,он помолчать.Я ранимый человек,он грубый.Я люблю жизнь,он нет.Я люблю проводить время с моей семьей,ему там скучно.Он постоянно приходит не в настроении и у меня портиться настроение.А в целом у меня впечатление,что он сам по себе.Нет чувства семьи.гОЛОВА ГОВОРИТ РАССТАТЬСЯ,то я совсем умру от одиночества и буду все тянуть на себе,а сердце тянется к нему.,ведь в его обьятиях мне хорошо и спокойно.

Здравствуйте, Елена,

"Голова говорит расстаться", потому что Вы видите, что вы двое - разные люди. Вы описываете ваши разные привычки, разный стиль времяпровождения.

Если Вам хочется, чтобы человек был таким же, как Вы - тогда, конечно, это совсем другой человек. Все - другие, потому что они - не Вы. Вы, какая есть, только одна на всем свете.

Люди имеют право быть другими и не разделять Ваших интересов. Если Вам хорошо и спокойно в его объятиях, то можете ли Вы позволить ему быть другим? Он не любит проводить время с Вашими родственниками - а обязательно ли таскать его туда? (Много ли Вы или Ваши знакомые знают мужчин, которые любили бы визиты к родственникам жены?)

Вы хотите проводить время с ним, а он часть своего времени хочет проводить  с друзьями. В общении с Вами он молчит. Он - такой. Он допоздна спит, он играет в компьютеры. Вы можете разрешить ему быть таким и получать удовольствие от того общения, которое дает Вам он? Или Вы хотите переделать его под себя, и хотите, чтобы он любил то же, что Вы? Мешает ли он Вам заниматься тем, чем хотите Вы? Заставляет ли Вас лежать в постели до полудня? Таскает ли с собой в компании, настаивая на Вашем присутствии там? Вы отказываете себе в праве сказать: "Я устала", если Вам не до секса, и ожидаете от него того же поведения. Но вот он может сказать о своей усталости, а Вы принимаете решение не говорить. Вы ведь можете сказать "нет", но не говорите по тем или иным причинам.

Судя по тому, что Вы пишете, он, может быть и живет больше своей, чем семейной жизнью, но он дает жить и Вам.

Вам же нужно все время ощущать его присутствие, слышать его, видеть его, касаться его.

Это может быть какая-то недолюбленность из прошлого, Елена. Из детства ли, из прошлого ли брака.

По-хорошему, стоит поработать с этим чувством, иначе Вам все время будет не хватать любви и ни один мужчина не в состоянии будет дать Вам то количество любви и столько своего присутствия, сколько Вам нужно.

А пока что - решайте, сумеете ли Вы позволить ему быть таким, какой он есть, принимать его таким, какой он есть и получать при этом удовольствие от тех занятий, которые Вам приносят радость.

Если решите, что нет - тогда продумайте хорошо: какими качествами должен обладать Ваш муж, что он должен давать Вам, что - Вы ему, как должны выглядеть ваши семейные отношения и ищите себе такого человека.

Удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.