Я уже устала

Элиза 21.05.2014

Здравствуйте Оксана Александровна! Меня зовут Элиза, мне 18 лет. Я обращаюсь к вам за помощью, потому что не знаю, что мне делать. Причина в том, что меня в семье ни кто не понимает от этого я становлюсь агрессивной. Родители стали меня ненавидеть, от этого я теряю смысл жизни. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста

Здравствуй, Элиза! Когда нет в семье понимания достаточно сложно быть спокойным и сдерживать свои негативные эмоции. А 18 лет-это возраст совершеннолетия, принятия решений и начала самостоятельной жизни.

Попробуй с позиции взрослости сама прислушаться к мнению родителей, послушай их доводы. Если ваши точки зрения не сходятся, аргументируй свои взгляды и решения для того, что бы родителям было понятно почему ты думаешь так или иначе.

Родителям очень трудно ненавидеть своего ребенка, просто иногда их переживания за своих детей бывают на столько сильны, что им очень трудно справится со своими эмоциями.и тогда у ребенка может возникнуть ощущение, что его ненавидят.А на самом деле родителей и детей всегда связывает очень крепкая любовь. Попробуй понять, из-за чего ты стала чувствовать ненависть к себе и поговори с родителями об этом.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск