Почему подруга перестала со мной дружить?

qwerty girl 21.05.2014

Здравствуйте! у меня есть лучшая подруга, дружим с ней уже 4 года. я и моя подруга учились в одной школе, и учимся в одном универе. год назад в наш универ перевелась новая студентка и очень подружилась с моей подругой. теперь моя подруга сидит только с этой студенткой, болтает, смеется, они ходят вместе гулять во время перерыва. мне даже как то обидно. она совершенно меня забыла. мы не созваниваемся как раньше, мы не гуляем как раньше, у нас не осталось тем для разговора. когда эта студентка не приходит в универ, моя подруга грустит и игнорирует всех и всякого. я пытаясь ее развеселить натыкаюсь на непонимание и слова:,,отстань, со мной все в порядке". я устала быть ненужной, брошенной, но я ее очень люблю. посоветуйте как поступить в этой ситуации.

Здравствуйте, qwerty girl.

Очень сложно понять поведение другого человека без его комментариев, ведь пока вы пытаетесь догадаться, что произошло, ваши догадки так и остаются догадками. Попробуйте поговорить с подругой о том, что вас беспокоит. Расскажите ей о своих чувствах в мягкой форме (без упреков, обвинений) и о своем желании дружить как прежде.  Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул