Конфликт с преподавателем

елена 25.01.2011

Мне 33 года образование высшее, работаю в довольно известной компании парфюмерии и косметики. За то что, показала себя с положительной стороны ,всегда выполняла все требования и не когда не перечила . Из всей группы выбрали обучаться бсплатно на визажиста меня и еще одну девочку которая пришла в нашу компанию недавно .Так вот самое интересное здесь и началось ,она стала им приносить спиртное дорогое угощать и менеджера и визажиста в итоге я стала плохой ученицей ,а уэтой девочку визажист постоянно хвалит а меня унижает

я даже както шла с занятий и плакала сама себе иду и говорю зачем меня выбрали если я плохой визажист вот теперь у меня нет желания обучаться у меня 28 экзамен так она в наглую сказала чтобы я искала себе модель сама и когда пишет мне смс здравствуй или привет не говорит .что мне делать я уже подумываю а не уволится мне чем терпеть такое унижение .

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена.

Это довольно тяжело - оказываться плохой ученицей. Однако, важно понять, что в этом участвоватло далеко не только поведение Вашей однокурсницы и преподавателя. Но есть и какой-то ваш вклад. Вот это-то и важно понять. Ведь изменить других людей без их на то желания невозможно, а вот проанализировать свой вклад в ситуацию - вполне.

Если Вам необходима поддержка на период экзаменов, а также помощь в исследовании происходящего и поиске путе изменения ситуации, буду рада помочь Вам

Так же вы может есвязаться со мной любым указанным в анкете способом и задать дополнительные вопросы.

С уважением,

Добрый день, Елена.

Вы пишете , что фирма отправила Вас на курсы "За то что, показала себя с положительной стороны ,всегда выполняла все требования и не когда не перечила". Но здесь нет ни слова про Ваш талант, про то, что Вы для фирмы ценный и перспективный работник. В таком случае, если Вы "заработали" курсы отнюдь не талантом, а другими качествами, то почему бы Вашей конкурентке  похожим способом (не с помощью таланта и способностей, а засчет дорого спиртного) не заработать уважение преподавателя?

Уволиться будет означать сдаться и отказаться от цели. Какая Ваша цель - Вы не сказали - а от этого многое зависит. Если целью является заниматься любимым делом и проявлять свой талант, то может быть стоит и уволиться и поискать именно "Ваше" дело, к которому есть талант и искренний интерес, а если целью является "зарабатывать" различными способами расположение сотрудников и создавать имидж перспективного работника, то для этой цели у Вас по-моему сложилось отличное поле для  работы в этом направлении - одна из задач, которую стоит решить на пути к цели, препятствие для преодоления. Удачи в принятии правильного решения.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, Вы описываете свои обиды на возможно более гибкую и коммуникабельную коллегу с позиции ... ребенка. Кто Вас унижает? Это Ваше субъективное впечатление. На ком делать экзаменационную работу, естественно, искать Вам самой, а не кому-то... "Нет желания обучаться" - не обучайтесь, Вы что, для кого-то обучаетесь или за похвалу учитесь? Для себя, наверно, все-таки. Чего рыдать в пути и заниматься самобичеванием? Кто уверен в себе, тому и спиртное не надо тратить на тусовки с преподавателями, а если впали в жалость к самой себе и в зависть к коллеге, то 28-го можно предположить, что случится.

 А не кажется ли Вам, что уж придираться, что "когда пишет мне смс здравствуй или привет не говорит" - чересчур? Время ценит свое, вероятно. Вы всегда здороваетесь в SMS-ках? Я лично - нет. И со мной не расшаркиваются, не для этого сообщения придумали, а для мобильной, быстрой, краткой связи.

Уволиться? С чего? Если Вы считаете себя успешным специалистом. А "выполнение всех требований и никогда не перечить" - не показатель профессионализма, представите, сколько в Вас задавлено невысказанного, сдержанного!

А вот тема про унижения (с Вашей точки зрения) подлежит проработке с психологом. Что Вы  вкладываете в это понятие, когда Вас унизили впервые, кто это (унижал) делал (а) и проч. вопросы.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Уволиться - это значит просто убежать от проблем - и что в итоге Вы получите - переживание своей боли, своей никчемности - и что? а вот, учиться бороться, чувствовать себя сильной - вот именно это и есть Ваш выход! В жизни нас окружает масса людей и очень часто мы с талкиваемся с такой несправедливостью - но именно все эти испытания и могут сделать Вас сильнее - Вы можете! В Вас это есть! Вы сейчас настолько неуверены в себе (даже Ваше имя с маленькой буквы) - конечно, если Вы так сами относитесь к себе, то окружающие узнав эту слабость всегда будут этим пользоваться - так как уколы по этим местам приносят им удовлетворение и чувство их собственной силы по отношению к Вам! Да, Вы всго добились тем, чтобы делали добро - были просто хорошей (и работником и человеком), но при этом совершенно открыты и незащищены перед теми, кто использует другие приемы! так вот именно с этим и нужно работать - над Вашей уверенностью, над самооценкой, над механизмами защиты - учиться быт и чувствовать себя сильной! и ВЫ - можете !!!!заметьте - что Вас ценят (и фирма и значит начальство) - это Вы сами НЕ цените себя! Так значит именно это и надо менять - решайтесь!!! Елена! - звоните и приходите - буду только рада помочь Вам иобязательно во всем разберемся!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Елена! В Вашем письме слышится обида на то, что Вас незаслуженно считают «плохой ученицей».  При этом сначала, Вы были отличницей и выиграли это обучение. Вероятно, в последующем Вы подсознательно ждали продолжения своего успеха. Однако, как всегда, все оказалось не так хорошо. Появилась соперница, которая не совсем корректными средствами Вас обходит. Ну что ж, надо просто побороться! Просто проявить больше усилий! Все оказалось не так легко и приятно, как Вы предполагали. Ваш путь не усыпали розами, а подкинули Вам шпильки. Неужели Вы не справитесь с этим? Можно найти путь противодействия этой девушке. Можно просто выиграть по результатам экзамена. Главное не тратить энергию на пустую зависть и злость. Да, люди не всегда хорошие. Да, они поддаются лести, обману, злости и зависти. Но, заметьте, Елена, зависть притягивается к зависти, а злость к злости. Если оставить эти чувства, а подумать о красоте (ведь Вы же должны делать людей красивыми), о благодарности(ведь Вы же все-таки учитесь), о своей цели (хорошо работать, а не хорошо угождать), то к Вам будут притягиваться другие чувства. Такие, как доброта, благодарность, восхищение и одобрение.