Друг, или парень?

Наташа 20.05.2014

Здравствуйте моя проблему заключается в том, что я дружу с одним парнем, мы очень хорошо общаемся,но вот он в меня влюблён,а как отношусь к нему я, этого понять я не могу вроде как парня я его не воспринимаю, но бывают моменты когда мне кажется,что он для меня больше чем друг.Он устал находится во френдзоне и хочет чтобы наши отношения как-то развивались, а мне вроде и так хорошо. Можете как-нибудь помочь мне советом,я запуталась в своих чувствах и не знаю что делать дальше?!:(

Здравствуйте, Наташа,

похоже, Вы свои чувства знаете - Вам и так хорошо, как Вы пишете.

Вас сбивают с толку желания Вашего парня. Это ему так не очень хорошо,  и он хочет большего.

Если человек Вас уважает, он с уважением отнесется и к Вашим желаниям и нежеланиям, и не станет давить на Вас. Озвучить свои желания он, конечно, может. Но это не значит, что Вы должны заставлять себя чувствовать то, чего нет, и вступать в отношения, исходя из чувства вины перед другим человеком.

Понимаю, что он может и уйти из этих отношений, если все оставить так, как есть, раз он устал.

И, может быть, Вы не хотите терять его как друга. Но как друг он не сумеет с Вами оставаться долго.

Так что, возможно, Вам и придется пережить утрату друга, если Вы не будете по-прежнему испытывать других чувств к нему.

Это не очень приятно, но зато Вы останетесь верна себе и своим чувствам и покажете человеку, что Вы себя цените и уважаете.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.