Как начать отношения с парнем?

Алиса 20.05.2014

Последние несколько лет мне нравится один парень. У нас разница в 10 лет, мне через пару месяцев 18!

Он так же как и я проявлял ко мне знаки внимания, мы целовались, но дальше ничего не следовало.

Недавно мы вместе были на вечеринке, он проводил меня домой в итоге он остался на ночь, самого секса у нас не было, потому что он не хотел портить все(он общается с моим отцoм), но мы всю ночь целовались, обнимались и тд. Он сказал что любит меня, но в каком смысле он это сказал я понять не могу.

Следующий день мы провели вместе с нашими друзьями, он не звонил мне пару дней и я подумала что это ничего не значило, но он все таки позвонил и мы провели вдвоем, почти весь день, но мы не целовались, даже на прощание, когда он привез меня домой, он просто поцеловал меня в губы, не чмокнул, но и не в засос.

Через несколько дней, на выходных он позвонил и мы вечером гуляли с его друзьями, на прощания все тоже самое что и в 1 раз, оба раза инициатором встретиться был он, и на следующий день так же.

Что происходит я не понимаю, возможны ли у нас отношения, и что мне сделать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алиса! этого Вам никто кроме него и не скажет! У Вас есть общение, контакт, поговорите с ним напрямую и узнайте - изменилось ли что-нибудь в его решении? готов ли он строить отношения? если вы вместе и строите отношения, то не нужно додумывать друг за друга - нужно открываться друг другу, говорить о своих чувствах и узнавать о том, что происходит  с парнером напрямую, а не через кого-то.  Будут продолжаться отношения или нет зависит от Вас обоих,а  не только от Вас одной - поэтому чтобы Вы ни делали, Вы не знаете что нужно делать - ведь НЕ знаете, что происходит с ним! поэтому - в первую очередь поговорите с ним, озвучьте свои чувства, что Вы испытываете, в чем Ваши страхи, спросите про отношения, что испытывает он, готов ли продолжать их, как он видит себя в отношениях? Вас в них? все узнайте у него!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва