Хочет детей, не хочет семью

Катерина 20.05.2014

Здравствуйте. Есть парень,который сначала сделал мне предложение. А потом сказал,что "давай-ка побудем друзьями, пока не пройдет время".. Он был моим инструктором по вождению. Сначала я не обращала внимания на него, а потом уже поняла,что влюбилась. Познакомились с родителями. Сделал предложение на день рождение-я согласилась. А после январских праздников 2014 приходит сообщение, что "давай-ка побудем друзьями, пока не пройдет время... И я хочу побыть один".. " месяца я была в жуткой депрессии. но как-то с трудом выбираюсь оттуда. В марте была на дне рождении у его сестры, с которой как-то сблизились за время нашего расставания. Там встретила его лучшего друга, который сейчас собственно и рассказывает,что с моим инструктором происходит. Он ни с кем не встречается, просто сидит дома и каждый вечер отмечает день татарской авиации. Меня же игнорирует.Скорее весь женский род. "Так как вы-женщины, умеете выносить мозг". Хотя вчера помог мне довезти подружку мою в аэропорт на ночной рейс. Я видела,что мелькают чувства, но он их старается скрывать. А утром его друг позвонил и сказал,что он по-прежнему хочет детей, но семью создавать не хочет. Будет бизнес развивать свой. но сам же говорил,что хочет видеть меня, носящей его детей под сердцем. Поговорить с глазу на глаз не получается. Что же мне делать? Вся моя группа поддержки не понимает, что делать и как быть. Вроде парень неглупый. но, блин, непонятный. Кольцо забирать не стал, сказал "оставь пока". Мне 25, ему 27. З.Ы. Есть. конечно, мысль. Прийти к нему и спросить "стоить ли мне ждать у моря погоды?",а потом подождать пару недель, пока дойдет. Сверх уникальной себя не считаю, но мало найдется людей, способных выносить его психи..

Здравствуйте, Екатерина

Кажется, вы сами многое понимаете и знаете, какие шаги следует предпринять. Вы абсолютно правы в ваших сомнениях относительно его поведения, и самый верный шаг в этом случае - это открытый разговор, на чистоту.

Скорее всего, он действительно привязан к вам, но боится близости, боится близких отношений, семьи, поэтому он действительно не готов пока иметь семью. Чем интернсивнее будут его чувства, тем более он может их скрывать, убегать от вас. Возможно, он готов меняться, потому что семья - это близкие отношения, когла мы позволяем другому и сами готовы быть в них.

Вы можете предложить ему вместе обратиться к психологу, работающему с парами, чтобы вместе проговорить, понять особенности того, что происходит между вами. Если он не готов что-то менять, то, скорее всего, вам будет нелегко рядом с ним, ведь вы хотели бы иметь не только детей, но и семью. Поговорите с ним об этом, не только о его, но и о ваших желаниях и потребностях.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Галушкина Марина Кубаевна

Екатерина,

как то не очень ясны ваши желания. вы описываете ситуацию в которой человк веде себя очень непоследовательно, вы уже выбирались однажды из депрессии. Но по каким причинам вы хотите дальше развивать отношения?

в письме конечно сложно описать ситуацию максимально полно, но эта ситуация -повод для обращения к психологу.Хотя бы для того чтобы лучше понимать чего вы хотите от отношений.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург