Почему так происходит?

Анна 19.05.2014

Здравствуйте. У меня к вам вопрос, думаю он связан с психологией. Мне 23 года.

Каждый раз когда я возбуждаеюсь или просто думаю о сексе я начинаю чихать! Причем чихаю раза два не больше.

Почему так происходит? Спасибо.

Здравствуйте.Анна.Если возбуждение и секс вызывает у Вас отрицательные,запрещенные ,угрожающие эмоции,связанные с виной,то чихание может быть,как симптом,чтобы отвлечься от опасных эмоций.Он спасает Вас от чувства вины.Само чувство вины может быть бессознательным,и его трудно почувствовать.Если же точно это не вызывает негативных эмоций-требуется дальнейшее исследование этого симптома.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.
Не думаю, что психологи могут знать ответы на все вопросы. Скорее они помогают человеку найти свой собственный ответ. И если вы связываете свою особенность с психологией, вы можете обратиться к психологу очно и узнать, что это означает именно для вас и почему так происходит.
С уважением,

Игнатова Наталья Леонидовна, психолог г. Калининград