Что сделать, чтобы мой отец не был против моего друга?

Марина 18.05.2014

Здравствуйте.. Мне 15 лет.. Моя мать меня бросила в детстве, я живу с отцом(он строгий)он живёт со своей женой у этой жены двое детей.. у него другая семья.. У меня есть парень ему 23.. Отец не хочет, чтобы я с ним встречалась, хотя отец его совсем не знает, он всего лишь знает его родителей.. Но я его люблю очень.. Я подумываю о суициде уже давно, но раньше у меня был смысл в жизни, я хотела учиться, работать, встречаться со своим другом.. Лишь он помогал мне отвлекаться от всего.. А сейчас я ничего не хочу.. Мне настолько всё надоело, что я готова прямо сейчас покончить жизнь самоубийством.. Я ложусь спать с мыслями, чтобы больше не проснуться..Что сделать, чтобы мой отец не был против моего друга? А ещё я наверное беременная, я даже не представляю, как это сказать своему отцу,он меня убьёт.... Может, когда меня не будет, будет всем лучше?

Марина, если тебя не будет, сначала всем будет невероятно больно и тяжело, а потом их жизнь потечет своим чередом. Так что лучше ты никому не сделаешь. А вот ты точно лишишься возможности построить свою жизнь так, как этого хочешь ты. Быть с тем человеком, с которым хочешь ты. Заниматься той работой, которая будет интересна тебе, быть нужной малышу, которому нужна только ты.

Проверить, беременна ли ты просто, купи в аптеке тест на беременность. Потом и будешь решать, что делать. В любом случае теперь ты понимаешь, почему твой отец был против твоего общения с парнем. Именно этого он и боялся, беременности. Согласись с тем, что он был прав. Если ты решишь рожать, то на кого лягут основные материальные проблемы? На отца. Значит, он имеет право голоса.

Марина, ты можешь быть нужна людям. Близкому человеку, ребенку, другу. Мы можешь любить, дарить, понимать, слушать, поддерживать. ОТ тебя зависит улыбка прохожего, потепление в сердце знакомого, счастье близкого.  Поставь на мысли о суициде табу. Без объяснений, без комментариев, без анализа. Табу и все. Потри руку об руку и скажи себе: так, Мариночка, что здесь есть интересненького?!

И не бойся. Ничего не бойся. Мужества тебе, Марина.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель