Апатия, из-за неспособности всё делать вовремя

Оля 17.05.2014

Здравствуйте. Мне 18 лет. Не знаю, как мне изменить ситуацию, может быть вы мне что-то подскажете. Я учусь на 2 курсе архитектурного факультета. У этого факультета есть особенность — надо постоянно что-то делать и сдавать. (макеты, рисунки, проекты и т.д.) И с самого начала у меня всегда были долги. (Частично из-за того, что всегда хочу сделать очень хорошую работу.) Меня это очень напрягает и я всегда себя очень виню. И так уже почти 2 года без перерыва, потому что на всех каникулах я доделывала долги. Пришлось бросить любимые танцы, так что ситуация усугубляется и отсутствием физической нагрузки.

Сейчас любая мелочь заставляет меня плакать. Был даже момент, когда я и плакала, и смеялась от того, что причины плакать совсем нет. Так что я не могу контролировать свои переживания. При малейшей неприятной ситуации начинает быстро биться сердце и поднимается давление. Стала какой-то раздражительной. Правда я очень терпеливая и спокойная обычно, поэтому никто кроме меня этого не замечает. Мне ничего не хочется делать. Постоянно сижу за компом (хотя меня от него уже тошнит), не хочется в реальность как бы. По этой же причине много сплю. Да и вообще настроение постоянно подавленное.

Так как специальность творческая не могу вообще ничего сделать. Не могу придумывать в таком состоянии. И чем дальше, тем хуже ситуация с учёбой, тем больше я переживаю.

А причина моего не успевания скорее всего в привычке из детства. Тогда на меня взвалили слишком много. Свободного времени у меня не было никогда, поэтому я не стримилась делать всё быстро. В результате я нигде не успевала и везде на меня ругались.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо)

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Оля! тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете.Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость уходит. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в том числе и по страхам, и по отношениям, по любви, и по личным проблемам. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя, не все так ужасно как вам кажется, все можно решить и убрать, было бы только желание Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж