Родители поругались

Дарья 16.05.2014

Мне 15 лет, 2 дня назад мои родители поругались.Причина такова: отца с бригадой отпустили с работы пораньше и они немного выпили,он пришёл домой в обед и лёг спать, через несколько часов пришла мама, почуяв запах алкоголя она стала кричать, папа был почти не пьяным, поэтому он обиделся и тоже стал кричать,потом всё вроде улучшилось, они разговаривали только по делу,но всё таки это не так плохо.Через 2 дня утром (он всегда берёт с собой еду в контейнерах на работу) мама пожарила котлеты и сварила макароны, предложила ему, а он сказал, что из дома еду брать не будет, они снова начали кричать, маму довели до того,что она всё то, что приготовила выкинула в мусорную корзину.В итоге мама плачет,папа ушёл на работу на 10 минут раньше обычного, а я не смогла позавтракать и вся на нервах пошла в школу.Я боюсь, что они разведутся, у нас и раньше были ссоры, но чтоб такие - никогда.Что делать?

Дарья здравствуйте.

Дарья, предположу. что вы  переживаете из-за того, что родители  ссорятся. А еще я слышу  о страхе того, что может случиться развод.  И как ребенку, естественно вам этого не хочется.   В такой ситуации Дарья не просто наверное находится в  равновесии и  принимать  чью - то сторону....

Дарья, то, что возможно, на данный момент происходит у родителей можно только предполагать.  И наверное  причина глубже, чем описано в ситуация.   Детям  в таком случае труднее всего.  Дарья, попробуйте не присоединяться к   ситуации и  в душе сохраняйте любовь к обоим родителям. Вас эта ситуация  вас не касается, это что-то, что между  ними.

Дарья вы пишите о том, что и раньше были ссоры, только в настоящий момент они  стали ярче. Быть может наступило время кризиса и родителям нужно его пережить.  Что-то поделать вам  здесь  вряд ли можно. а вот хороший специалист вполне. Для вас это будет слишком тяжело. Дети не могут помочь родителям, иначе это было бы высокомерием.

 Дарья, вы может лишь проговорить легально о с  чувствах и сказать обоим. что вам тяжело это выдерживать, что вы переживаете и боитесь. Возможно услышав вас  родители смогут услышать друг друга и  поговорить.

 Дарья желаю вам спокойствия и мира вашей семье.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург