Муж общается в соц сетях с девушками

Екатерина 16.05.2014

Здравствуйте! Мой муж в соцсетях играет в игры и общается с девушками из этих игр. Есть девушки которые ему пишу что он им нравится, дарят ему подарки и пишут что-то типо:"Моему солнышку", "С нежными чувствами". Муж на это не реагирует, ну прислали и прислали, тем же не отвечает. Одна ему прямым текстом сказала что не против переспать с ним, он это все в шутку перевел. Я вижу что мужу в общем все равно что они там ему пишут, сам он не переходит за грани дозволенного, но меня все равно бесит что они ему так пишут. Как на такое реагировать? Стоит ли поговорить об этом с мужем?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вы знаете о том, что он играет и что он общается, знаете обо всех этих подарках, соответственно, муж от Вас ничего не скрывает и ничего сам в этом не видит - он может ничего страшного в этом не видеть, так как ему НЕ НАДО  с ними иметь какие-либо отношения, встречаться и спать с ними - возможно, ему нужен именно этот поверхностный контакт, который дает игра, иллюзию другой управляемой жизни. Но - Вы этого не знаете - это может сказать только он сам. Что происходит в отношениях между Вами? как они строятся? сколько времени он проводит в этой игре? как это сказывается на реальной жизни? вот это более важно. Он может реализовывать свои потребности через игру, для того, чтобы НЕ реализовывать их в реальности. Но - здесь Вам важно услышать не только саму себя и верить  в то, что Вы придумываете сами себе, а услышать и супруга, принять и его позицию, взгляд. Если он Вам говорит, что ему эти их знаки не интересны, а управлять же он их поведением не может, тогда услышьте и его! Но - стоит поговорить с супругом, узнать, что им вообще движет, что ему дает игра? это общение в ней?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва