Как бороться с неуверенностью?

Ольга 13.05.2014

Добрый вечер,очень прошу мне помочь,моя семья трещит по швам.Я была в разводе 2 раза ,сейчас есть гражданский муж.у него есть дочка у меня 2 детей.в начале отношения были идеальны,он души во мне не чаял,дочке своей говорил слушай Олю.Сейчас ситуация в корень изменилась,дочка приезжает ведет себя,как хочет хамит мне,а он и усом не ведет.Я из за этого стала раздражительной,появилась неуверенность в себе и мысли о том,что муж кого то нашел.Дело в том,что я разводилась 2 раза из за измен.это мой страх.Я часто ему названиваю,постоянно говорю о своей любви и постоянно спрашиваю а ты меня любишь?его это достало.Мне 25 ему 36.Подскажите как быть?Я постоянно кручу в голове мысли об измене.это уже болезнь какая та!

Ольга, если есть страх - с ним надо работать. Сам он вряд ли уйдет.

Когда-то Вы во что-то уверовали и теперь с этим живете. За страхом измены скрываются, как правило, другие страхи, как то: страх быть брошенной, страх предательства, страх одиночества и т.д..

Однажды был болезненный опыт, который повлек за собой сильные неприятные эмоции. Вы это запомнили, на глубинном уровне в подсознании и в теле. Теперь Вы этого боитесь. Это нормально и естественно. Но не каждый опыт имеет один и тот же сюжет. Это уже зависит от самого человека, чего он ждет и чего боится, какую энергию испускает во вне, в окружающий мир.

О том, что другие люди чувствуют нашу энергию и реагируют соответственно, уже давно известно, и уже давно переведено из разряда эзотерики в научно доказанный факт.

Если Вы хотите быть уверенной в верности и наладить спокойное пространство в семье - поработайте со своими страхами с психологом, причем, по возможности, в ближайшее время, потому как, судя по стилю письма, у Вас уже достаточно сильное внутренне напряжение.

Обращайтесь.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск