Не вижусь с сыном

Виктор 12.05.2014

Здравствуйте, мня зовут Виктор. Год назад развелся с супругой, узнав об измене. Разошлись, вроде бы, мирно. Она ушла к новому избраннику. Вышла за него замуж. Недавно родила. Но самое главное, что мой 6-летний сын живет с ними. Поначалу часто с ним виделись. По выходным ночевал у меня. Но потом, бывшая запретила его оставлять у себя,а теперь и видеться не дает. Я знаю, что новый муж много пьет, бьет ее, не имеет постоянной работы. Но она периодически пишет мне, что это я ей жизнь сломал. Откуда эта озлобленность, ненависть, беспочвенные обвинения? Ведь я никогда не подымал на нее руку, не пью вообще, а главное, очень люблю сына.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виктор.

Если вы не лишены родительских прав, супруга не вправе лишать вас общения с сыном. Тем более это ему необходимо для полноценного развития. А пьянство отчима и избиение его матери наносит ему психологическую травму

"Но она периодически пишет мне, что это я ей жизнь сломал. Откуда эта озлобленность, ненависть, беспочвенные обвинения?" Важно ли это теперь вам, ведь эта страница вашей жизни уже перевернута.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве