Отказаться ли от родительской помощи?

Маргарита 10.05.2014

Здравствуйте! Мне 21 год и я в этом году заканчиваю университет. Возникает вопрос о выборе работы. Родители поговорили с моим дядей, который предложил мне хорошую, высокооплачиваемую работу, но я боюсь, что не потяну ее, т.к у меня нет опыта работы. Мой молодой человек настаивает на том, чтобы я отказалась от помощи родственников и стала искать работу самой. Я пробовала это делать, в моем городе по моей специальности без опыта работы ну просто нет мест, а он утверждает что кто ищет, тот всегда найдет. Не знаю, что делать, согласиться на высокооплачиваемую работу, в которой я плохо разбираюсь, или отказаться наконец-таки от родительской помощи и начинать работать с "низов"?

Яровая Лариса Анатольевна

Маргарита, добрый день.

   И в одном, и в другом случае решения за Вас принимает кто-то другой - Ваши родители, дядя, молодой человек. Вам следует определиться, чего Вы сами хотите. Прислушайтесь к себе, доверьтесь своим чувствам, ощущениям. Возьмите на себя отвественность за принятие решения. Это Ваша жизнь, Вам и делать выбор.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва