Как поступить в моей ситуации?

Кристина 10.05.2014

Здравствуйте!Помогите мне разобраться в отношениях мы с молодым человеком живем гражданским браком уже 3 года и вот решили пожениться но у нас существует такая проблема на которую я закрывала глаза уже 3 раза!Эта проблема заключается в том что мой молодой человек переписывается в чатах с различными девушками называет их ласковыми именами и все прочее но щас я столкнулась что он предлогает вирт общение при чем пишет свои фантазии им! я незнаю что мне делать и как себя вести ведь я лажу по телефону и узнаю это все а ему не нравится что я так делаю! Я уже и говорила что меня это не устраивает что мне обидно что комуто он может дать свое внимание а мне нет! Он просто на это отмалчивается я ему говорила что может во мне что то не так что ему не хватает может я изменюсь и вот не знаю как мне быть и что мне делать!Но у меня страх что мы тоже познакомились в интернете и я ему говорила что как я могу быть уверенной что он не уйдет так же к другой сегодня смс завтра встречи а он просто говорит что я же с тобой еслибы я хотел уже давно бы ушел!Мне 21 год ему 27!Заранее спасибо помогите разобраться дайте совет что мне делать?

Здравствуйте, Кристина,

у Вас поистине огромное терпение: Вы миритесь с тем, что Вас не устраивает, ТРИ года.

У Вашего молодого человека есть свои причины на то, чтобы вести себя так, как он себя ведет. И - да, он с Вами. Но Вы-то, видимо, чувствуете, что не совсем. Физически, может быть, и с Вами, а постоянные общения с другими девушками Вас беспокоят.

Он Вас будет успокаивать и продолжать делать свое, потому что Вы с этим миритесь. Да, Вы высказываете ему свое недовольство, но, видимо, на этом дело и заканчивается. Если ваши отношения продолжают в остальном оставаться такими же, то в его жизни все остается по-прежнему и он может дальше делать то, что делал. Вы "повыступаете" и перестанете. Как дождик, пошел и перестал.

Вы можете попробовать как-то четче продемонстрировать ему свое недовольство: суше с ним общаться, перестать делать то, что ему нравится и т.д.

Он может понять, что дело "запахло керосином" и прекратить свои виртуальные общения.

Но гарантии в том, что это прекратится навсегда - нет. Откуда-то  у него есть эта потребность, и очень может быть, что это связано с его детством. Т.е. как бы Вы ни менялись, что бы Вы ни делали, изменить это сможет он сам, если его начнет беспокоить его поведение и он начнет искать способы, как его прекратить. Ведь, судя по Вашему письму, он ничего Вам на такие предложения не ответил? Значит, проблема в нем, не в Вас.

Так что, Кристина, подумайте: как Вы представляете себе отношения с молодым человеком, не с этим конкретно, а вообще? Какой он должен быть? Какими качествами обладать? Как должен себя вести по отношению к Вам? Что Вы хотите ощущать в таких отношениях? Что Вы хотите вносить в эти отношения? Что хотите давать? На что Вы готовы? На что - нет? И наложите это на свою реальную ситуацию. Там и делайте выводы.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.