Что со мной?

Ксения 09.05.2014

здравствуйте.у меня такая проблема- при любой проблеме, которую я сразу не могу решить или стрессовой ситуации у меня возникает резкое и сильное желание причинить себе боль (порезать руки на запястье).мне 14 лет, в семье мама, бабушка, отношения с мамой хорошие, и с бабушкой тоже.такое желание у меня появилось в пятом классе из за потери близкого человека в семье, но только тогда я не просто хотела причинить себе боль, но и наложить на себя руки.потом просто мне понравилось это чувство, и при любой проблеме я режу запястье.мне тут же становится хорошо, появляется эйфория. я понимаю , что это плохо и очень хочу от этого избавиться, но не знаю как. подскажите пожалуйста, что мне можно сделать или с чего начать. и еще подскажите, как называется, то, когда человек умышленно причиняет себе боль. спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения. Эта ситуация является очень опасной для Вас , поэтому я рекомендую Вам походить на терапию, обратиться к психотерапевту. Вы правильно сделали, что написали на сайт. Терапия это не одна встреча. Терпеть боль это тяжело, это может привести к инвалидизации, поэтому походите на терапию. Удачи Вам и всего наилучшего! Я в Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород