Родители против невесты

Мария 09.05.2014

Здравствуйте.ситуация такая- у меня с молодым человеком год назад была помолвка.родители жениха меня очень хорошо приняли полюбили.у меня сложный характер.с парнем ругались много раз и наши родители знали об этом.недавно на мен завели уголовное дело по глупости я совершила плохой поступок о котором жалею и злюсь на себя.скоро будет суд но дело закроют за примирением сторон.его родители узнали и теперь против меня.мой молодой человек разговаривал с родителями но они сказали если мы будем вместе то они отвернутся от сына.говорят что у меня плохой характер и что ему нужна другая девушка .я знаю я все испортила но я хочу все исправить очень люблю его и он меня.они не хотят давать мне шанс .и что делать нам в такой ситуации незнаем.

Здравствуйте, Мария,

да, неприятная ситуация. Плохой характер может вот такие штучки подкидывать.

Очень хорошо, что Вы это понимаете и хотите все исправить.

Похоже, что родителям Вашего молодого человека недостаточно слышать Ваши слова. Видимо, им надо доказательства. Они ведь - родители. И своему ребенку -  сыну, хоть он и взрослый - хотят добра. И, конечно, теперь опасаются.

Так что наеритесь терпения. Работайте над собой, над свои плохим характером, обращайтесь к психологу, если нужна будет в этом помощь и показывайте своими делами и поступками, что Вы действительно на пути исправления.

Тогда родители Вашего молодого человека будут более склонны одобрить ваши отношения.

Ваш молодой человек может, конечно, и не ждать ничего, он, видимо, уже совершеннолетний и сам может отвечать за свои решения.

Но если вам обоим важно сохранить хотя бы нормальные отношения с родителями, то стоит подождать и дать родителям возможность быть спокойными за судьбу своего сына.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.