Зачем стремится жить, если всё равно умрём?

Лика 09.05.2014

Здравствуйте, мне 19 лет 2 месяца назад я родила,1 месяц назад умерла моя одногрупница, я из за этого долго переживала и думала много об этом, разные мысли меня пугали и были приступы панических атак, в итоге в последнее время меня переклинило на том что зачем что-то делать если в канечном итоге всё

равно умрём, и постоянно хожу с этой мыслью, из за этого я всё делаю не хотя, не могу сосредоточится на уходе за ребёнком ведь постоянно мысли не покидают, до этого любила стримится к жизни и много мечтала и планировала а теперь вот-так вот, из за этого мне страшно, помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Лика!

Вследствие родов и потери близкого человека Вы можете переживать скрытую депрессию. Не мешало бы проконсультироваться у квалифицированного психиатра - возможно, стоило бы пройти поддерживающую фармакотерапию. А потом - психотерапию с психологом. Лучше - когнитивно-поведенческого или экзистенциального направления. Если что - найдем Вам такого специалиста в Киеве.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Лика. На Земле все имеет свое начало и свой конец. У каждого своя судьба и свое предназанчение. Эту жизнь надо прожить, как можно лучше. Именно аншими поступками в этотм мире, мы определяем что нас ждет в вечности, жизни после смерти. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САОМГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу