Разлад с мужем

Елена 09.05.2014

Такая ситуация мы поругались с мужем он однажды дал повод и я стала у него проверять телефон и оказалось что не спроста, в лез в отношение мой папа сказал ему что он о нем думает,о чем сейчас жалеет,но его слова очень обидели,и после этого муж стал еще холоднее ко мне. Теперь муж прячет свой телефон с кем то переписывается,он с ним спит, ходит в душ,боится что я начну лазеть и проверять.говорит что это специально что бы меня позлить.В этот же момент ему звонят и он говорит что это друг звонил.Выходя куда нибудь общается, только что бы я не услышала.А в итоге не какого друга нет,он общается с женщиной.Другу говорит что у него ни кого нет но и со мной он быть пока не хочет.Когда я пытаюсь с ним спокойно поговорить он агрессивно реагирует и на вопрос ,как дальше жить будим,он постоянно говорит что бы я его пока не трогала и он не знает что будит дальше.Может он останется а может и разведёмся,ведь бывает так что люди разводятся ,а потом понимают и опять сходятся.Мне кажется, что когда человек так себя ведет у него кто то есть и он сейчас делает выбор,где ему остаться.Так как мы живем на сьемной квартире и своего угла у нас нет,да и муж с другого города.Может я не права.Подскажите как поступать в этой ситуации.И как понять его поступок и слова. Мне не хочется его терять,но и так жить очень больно.

Здравствуйте.Елена.Вашей истории с его телефоном недостаточно,чтобы уходить из отношений.Это могут быть Ваши домыслы о его изменах.Измену лучше всего увидеть,тогда и говорить есть о чем.Это могут быть просто подруги из прошлой истории,которые постепенно исчезнут при Вашем решительном поведении.Начните с того,что такое любовь.А это взаимная забота,теплота,чуткость,поддержка,одобрение,благодарность друг другу.Если этого нет-то об этом начинайте говорить,а не следить за телефоном.И,если он не благодарен-делайте симметричные поступки.Не кормите его,не готовьте,не стирайте.Если не помогает-уходите на время.Но,все свои поступки объясняйте и разжовывайте ему.И,если не будет стараться Вас вернуть.то отношения себя исчерпали.Тогда и решите,что Вам делать.Поэтому,начните более конструктивный диалог,и Вы поймете его отношение к Вам более этичным способом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград