Что делать, когда любовь не взаимна?

Ксения 09.05.2014

Добрый день, год назад в моей жизни появился человек, которого я безумно люблю.Мы встречаемся, но иногда только когда он звонит.Я старше его на 8лет и у него очень много женщин, я умом понимаю, что мы не пара и он мной только пользуется, но когда он звонит среди ночи я срываюсь и лечу к нему, мой день начинается с мыслями о нем и заканчивается так же, я пытаюсь уйти в работу, пытаюсь встречаться с другими молодыми людьми, но все без успешно!!!Он мне как воздух, пока я его не увижу я не могу дышать, когда я с ним я спокойна и счастлива, но ему этого не надо.Может вы подскажите, что делать? Я вижу только один выход-это смерть, душа и сердце болит и разрывается, терпеть не могу, спасибо за понимание!

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Ксения, доброго времени суток!

Прекрасно испытывать чувство любви, но то, что Вы описываете больше напоминает зависимость. Думаю, Вы сами понимаете, что любая зависимость, в том числе и любовная, редко имеет положительные результаты.  Ксения, только Вы отвечаете за качество своей жизни и своих взаимоотношений. Если Вам сложно справиться с этой зависимость, обратитесь к психологу именно для проработки со-зависимых отношений.

Что касается поведения Мужчины, то опять же с нами танцуют так, как мы позволяем с собой танцевать. И если Вы сами смотрите на эти взаимоотношения, как на использование, то тем более так относится и другой партнёр.

Ксения, любовь приносит радость и воодушевление, но при этом не держит в оковах. То есть кгда Вы можете сказать:'Я могу без тебя, но с тобой мне гораздо лучше, приятнее и т.д.'

Начните работу над собой и поменяется качество Ваших взаимоотношений!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Соглашусь с коллегой, описанные Вами чувства очень напоминают любовную зависимость.

Хочу обратить ваше внимание на то, что такого рода зависимость не возникает на пустом месте, она всегда базируется на чем-то. Это может быть недостаток ярких красок в жизни, ощущение собственно ненужности, малоценности, заниженная самооценка, неуверенность в себе, склонность к негативному мышлению, и т.д., причин может быть масса, и именно с ними нужно работать в первую очередь, тогда вы сможете научиться вместе себя иначе.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар