Как перестать стесняться молодого человека?

Анастасия 08.05.2014

Здравствуйте, я Настя, мне 16 лет, учусь в 10 классе. Люблю читать и рисовать - творческая личность. Я очень общительная, быстро нахожу общий язык с людьми. Внешне очень привлекательна, что придает мне еще большую уверенность в себе. В 10 класс я перешла из другой школы, а следовательно, много новых людей и знакомств. На химии меня посадили с одним молодым человеком, который мне сразу же понравился. Он очень умный и красивый. И на протяжении года мои чувства к нему только возросли. Он в свою очередь тоже меня заметил. Мы нравимся друг другу, но я дико стесняюсь его, боюсь смотреть ему в глаза, говорить с ним. Я не понимаю, почему так!? Ведь у меня уже был опыт отношений и я знаю,

как вести тебя с парнями. Правда, своих бывших

яхорошо знала, перед тем, как начинать отношения. А тут совершенно новый человек, с которым я знакома только полгода. Как преодолеть свою стеснительность, так внезапно появившуюся?

Анастасия, здравствуйте!!! Не вините и не корите себя за стеснительность, ведь там за ней так много чувств и это правда пугает... Как плотина... Разве с плотиной борются? нет обычно потихоньку спускают воду через шлюзы... Вот и вы потихоньку , по силам,  не борясь со смущением, а вместе со смущением начинайте говорить, спрашивать, смотреть... Не забывайте дышать. Вы классная, сужу по первой части письма, вы знаете это и у вас все получится... удачи, Вам!

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск