Не знаю, как поступить

Елизавета 08.05.2014

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ. МНЕ 16 ЛЕТ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ОДИН ПАРЕНЬ. ОН НА ГОД МЛАДШЕ МЕНЯ. УЧИМСЯ МЫ ВМЕСТЕ, В ОДНОЙ ШКОЛЕ. ПРИГЛЯДЫВАТЬСЯ Я НАЧАЛА НА НЕГО МЕСЯЦА ЧЕТЫРЕ НАЗАД. ЗАТЕМ, СПУСТЯ МЕСЯЦ, Я СОЗДАЛА ФЕЙКОВУЮ СТРАНИЦУ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ. НАЧАЛИ ОБЩАТЬСЯ ТАМ. НО ОБЩЕНИЕ БЫЛО НУ ОЧЕНЬ ПЛОХИМ, ТАК СКАЗАТЬ. ОН ПИСАЛ, ЧТОБЫ Я РАСКРЫЛАСЬ ЕМУ, ЧТОБЫ ОН ЗНАЛ С КЕМ ОБЩАЕТСЯ. Я НЕ РАСКРЫВАЛАСЬ. ПОСТОЯННО ТОЛЬКО Я ЕМУ И ПИСАЛА, СПРАШИВАЛА ОБО ВСЕМ, О ЕГО ЖИЗНИ. А В ШКОЛЕ Я С ГОРЯЩИМИ ГЛАЗКАМИ СМОТРЕЛА НА НЕГО.. МНОГИЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ОН ГЛУПЫЙ, ДУРАК. НО МЕНЯ ЭТО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ, НЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ СЛУХАМ. СПУСТЯ ДВА МЕСЯЦА Я РЕШИЛА ЕМУ РАСКРЫТЬСЯ. Я ЭТО СДЕЛАЛА, ОПЯТЬ ЖЕ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ. НУ ЧТО, РАСКРЫЛАСЬ, МОЛОДЕЦ..ОН ПИСАЛ, ЧТО БУДЕТ СО МНОЙ ЗДОРОВАТЬСЯ В ШКОЛЕ. И, ЧТО КАК БУДЕТ ГОТОВ К ОБЩЕНИЮ, ТО МНЕ СООБЩИТ. НО ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИЛО, В ШКОЛЕ ОН НА МЕНЯ НЕ СМОТРЕЛ, НУ И Я ТАК СИЛЬНО НЕ СТАЛА ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ, ТАК КАК ПОБАИВАЛАСЬ. УЖЕ МЕСЯЦ СКОРО БУДЕТ, А ОН ТАК И НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ, ТАК И НЕ ПИШЕТ, ЧТО ГОТОВ К ОБЩЕНИЮ.. Я ЖЕ НЕ БУДУ ДЕРГАТЬ ЕГО ЗА РУКАВ В ШКОЛЕ, В НАДЕЖДЕ ЧТО ОН ВЫМОЛВИТ СВОЕ ПРИВЕТ. А Я-ТО ЖДУ. Я ПРОСТО БЕЗ УМА ОТ НЕГО. УЖЕ ЖАЛЕЮ, ЧТО ВООБЩЕ РАСКРЫЛАСЬ. ОБЩЕНИЯ ВООБЩЕ НИКАКОГО, А ТАК ХОТЬ ЧТО-ТО БЫЛО. БЫТЬ МОЖЕТ, ЕМУ ЧТО-ТО ВО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. ИЛИ, БЫТЬ МОЖЕТ, ОН БОИТСЯ, СТЕСНЯЕТСЯ. НО Я СИМПОТИЧНАЯ, МНОГО КОМУ Я НРАВЛЮСЬ. НЕ СКАЗАЛА БЫ, ЧТО Я КАКАЯ-ТО УРОДИНА. И ЕЩЕ, У НЕГО НЕ ИМЕЕТСЯ ДЕВУШКИ И В ШКОЛЕ В ОСНОВНОМ ОН ХОДИТ ОДИН, РЕДКО КОГДА С ОДНОКЛАССНИКАМИ И РЕДКО КОГДА ВООБЩЕ ПО ШКОЛЕ ХОДИТ, НУ, ЭТО К СЛОВУ. А ТО СТАЛА БЫ Я ЛЕЗТЬ К ЗАНЯТОМУ.ХОЧУ ЕМУ НАПИСАТЬ, ДА ВОТ НЕ ЗНАЮ ЧТО, НЕ ЗНАЮ КАК.. А ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. А ЧТО ОН ПОДУМАЕТ, КАК Я НА НЕГО СМОТРЕТЬ ПОТОМ БУДУ В ШКОЛЕ? ХОТЯ БЫ ПРОСТО, КАК ДРУЗЬЯ, ЗНАКОМЫЕ. У МЕНЯ КРИК ДУШИ. НЕ ХОЧУ ЗАБИВАТЬ НА НЕГО, КАК МНОГИЕ МНЕ СОВЕТУЮТ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МНЕ, КАК ПОСТУПИТЬ, ЧТО НАПИСАТЬ/СДЕЛАТЬ? ПОЖАЛУЙСТА

Елизавета, добрый день!

Ваш интерес к парню вполне естественен. Но в отношениях для их успешного построения необходима активность с двух сторон.

Причин без инициативности молодого человека может быть множество и самые разные. Если Вы желаете начать общение с дружеской нотки, то его и начните. Напишите ему как другу, интересуясь его делами, настроением ит.д.

Елизавета, если Ваше сообщение оставит без ответа, то скорей всего Ваша симпатия не имеет отклика, это всегда может поменяться, но Вы не замыкайтесь на общение с одним человеком.

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар