Часто хочется плакать. Почему это может быть?

Александра 08.05.2014

Постоянно хочется плакать. Смотришь кино, слушаешь песни, вспоминаешь чего-нибудь, смотришь на выступление ребенка -от всего хочеться плакать, а иногда и просто так! Мне 32 года. В жизни ничего не менялось. Ни работа , ни место жительства, но раньше такого не было. Муж, ребенок, все вроде в норме. Почему это может быть?

Здравствуйте Александра.

Сенситивность — связана с  особенностями человека, проявляется в  по повышенной чувствительности к происходящим  событиям, обычно сопровождается повышенной тревожностью к новым ситуациям,людям,всякого рода испытаниям,изменениям.Более длительным переживанием событий.Психологические причины связаны с особенностями воспитания в семье. Как следствие может быть занижена самооценка,затруднено  свободное развитие.Возможно вам стоит пересмотреть и подправить стиль жизни,укрепить самооценку.Такую работу можно  успешно проделать вместе с психологом.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,комплексный аналитический подход.