Боюсь ошибиться

Юлия 08.05.2014

Здравствуйте. Прошу у Вас совета,конечно это не столько серьёзная проблема, но за чередой нависших на меня неудач, она вызывает у меня серьёзные переживания. Пол года назад я рассталась с парнем, отношения длились 2 года. скажу прямо хорошего было мало, очень мало, даже не знаю, почему не смогла раньше уйти от такого эгоиста и самолюба. Переживала конечно, но взяла себя в руки, потому что поняла, что никогда не было счастлива с ним, а просто любила и мучилась, терпела. Чувствую себя после этих отношений полной дурой( прости за резкие слова).Он пытался пару раз вернуть отношения, но я уже поняла, что будущего с таким человеком быть не может. После разрыва с ним внутри осталось большое НИЧЕГО. Но через два месяца, я познакомилась в хорошим на мой взгляд парнем.Два месяца мы просто дружили, общались как приятели, мы встречали в свободное время гуляли, инициатором был он. Мне очень нравилось его внимание, я тоже отвечала ему взаимностью, на хорошее отношение к себе отвечала хорошим отношением. И вот настал момент, когда мы решили что будем больше через друзья. Но после этого как будто, что то щёлкнуло и всё изменилось, мы очень мало общаемся, он не проявляет ко мне интереса, я конечно делаю вид, что не обращаю на это внимание, но всё же, я не знаю стоит ли выяснять отношения. такое чувство что я навязываюсь. Хотя я от него ничего не требовала. Даже не знаю, что сделала не так. Боюсь опять, что буду чувствовать себя глупо, от того что была не особо то и нужна. как мне поступить в этой ситуации. Спасибо За Ответ.

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Юлия. Понаблюдайте за ситуацией еще около месяца, если не будет никаких перемен, опговорите с ним и арссатвьте, как говорится все точки над "I", спросите как он видит дальнейшие Ваши отношения, в свою очередь, четко донесите совю позицию. После разговора Вам станет много понятно. Считаю, тчо больше месяца перемен ждать не надо, потому точ если не подойдете друг другу. то расставаться будет намного больнее. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Уважаемая Юлия!

Не стоит бояться ошибок, т.к. на ошибках мы учимся. Если Вас действительно интересует, почему молодой человек потерял интерес к Вам после секса, задайте именно ему этот вопрос. Я понимаю, что Вам не хочется навязываться, но, если для Вас важен ответ, настройте себя таким образом:" Я хочу учиться на собственном опыте, мне важно знать, что я сделала не так. Что бы он мне ни ответил, я приму это, как один из вариантов отношения мужчины к девушке после секса. Больше мне от него ничего не надо, только ответ на мой вопрос". Что касается моего мнения, часто мужчины, неуверенные в себе, ради спортивного интереса собирают коллекцию из "завоеванных ими женщин", некоторые мужчины, добиваясь секса, потом говорят себе: "Нет, мне она не подходит, т.к. она легко сдалась, а слишком доступные женщины меня не интересуют" На самом деле вариантов ответа довольно много, и это зависит по большей части не от Вас, а от мужчины, от того, какие убеждения "живут" в его голове.

Что касается ваших прежних отношений, здорово, что Вы наконец убедились, что любовь и мучение - это разные вещи. Не стоит тратить свою жизнь на отношения с мужчинами, причиняющими страдания.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск