Кто я?

Дина Диана 23.01.2011

Моя жизнь-сплошная проблема.Мне 14 лет, я живу с мамой.Каждый день у меня проблемы...я пью,курю,чтоб както скрытся от проблем, но они все новые и новые...

Иногда кажется,что я не такая как все и мне нет места в етой жизни.Как все ето предвратить?

Я забрала у однокласницы парня. и она об етом не знает...Мы с ним не вместе,потому,что он боится испортить меня,т.к. знает,что наши отношения не надолго.Он хочет быть свободным.Я не знаю,что делать...Сегодня он мне сказал,что мы не должны общатся и что ему ети отношения не нада...После етого я опять попала в туже ситуацию, и сделала вывод,что я никому не нужна.

Он начал танцевать на дискотеке с той,однокласницей, а друг от которого я ждала помощи попросил денег у нее и помирил их.(Деньги.Ето то ради чего он помирил их).

Теперь незнаю, что делать?

Он с ней помирился или ето мне на зло???

Жить вобще не хочется!!!(

Овсяник Людмила Михайловна

Дина, Вы в подростковом возрасте, в котором физиологические изменения,  неравномерное гормональное развитие   путает все жизненные ориентиры. Ваш вопрос "Кто я?" обычный вопрос для Вашего возраста. Познавайте себя и не ругайте себя. Стремитесь к своему идеалу, если у Вас есть такой. А если нет - найдите себе такого  в кино, книгах, среди знакомых взрослых. Когда есть ориентир, легче двигаться вперед.

Парень помирился со своей первой девочкой. Пусть им будет хорошо. А у Вас своя дорога и она может быть усыпана и бриллиантами и валунами. Но учиться жить -это здорово!

Успехов Вам!

Здравствуйте, Диана.

Для решения проблем ,прежде всего, нужно разобраться в себе. Часто мы сами являемся источником всех своих неурядиц. Взгляните на себя со стороны, проанализируйте, поищите свои достоинства и недостатки. Все сложности жизни нужно решать в здравом уме и памяти. Алкоголь – лишь уход от реальности и самое страшное – это болезнь, которая не лечится , а только усугубляется при постоянном употреблении. Женский алкоголизм протекает гораздо тяжелее, чем мужской. Ваш прекрасный возраст дает столько возможностей познавать себя, планировать будущее, общаться и просто радоваться жизни. Диана, возьмите себя в руки. Понятно, что сейчас Вам очень хочется, чтобы никто не лез Вам в душу, никто не учил жизни и Вы были полностью независимы. Именно эти обстоятельства зачастую  являются причиной разногласий в Вашем возрасте.

Научитесь любить  и уважать себя, радоваться каждой минутке жизни и тогда все начнет меняться. Жизнь прекрасна и то , как Вы ее видите, зависит только то Вас!  Диана, почитайте притчу о ценностях жизни и начните завтрашний день с улыбки. У Вас все получится. Всего Вам доброго.

Притча о ценностях жизни Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре. В конце спросил студентов полна ли банка? Ответили: да,полна Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу,чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное,мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь,прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок. Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво? Профессор улыбнулся.— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.