Муж влюбился в другую,что делать?

Лена 23.01.2011

Муж признался что 2 дня влюбился в ругую, сказал давай поживем отдельно, пришлось собрать вещи и уйти, разговаривали до 3 часов ночи, спрашиваю ты меня любишь хоть глубоко в душе говорит да ,спрашиваю хочешь чтобы наладилось. молчит,я уже е знаю что мне делать, приехала к родителям, невероятно обидно что он меня выгнал, мне 21 детей нет ,и я его очень сильно люблю. Сама фотограф плюс работаю администратором торгового зала, он у меня старший менеджер в магазине и с понедельника администратором будет ,не знаю как себя повести в этой ситуации

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Лена!

Жизнь наша так устроена, что начаться любовные отношения могут только по согласию ДВОИХ, а вот, чтобы им завершиться, достаточно воли только ОДНОГО из пары. И это правило невозможно ни отменить, ни изменить. Все доводы другого партнёра, что "я не хочу рвать отношения" никакой юридической силы здесь не имеют. И я лично не вижу смысла вступать в диалог с этим содержанием. Если Вы хотите жить по правилам гармонии и в согласии с собой и другими, то надо будет совершить вот что, на мой взгляд:

  • признать право партнёра завершать неудовлетворяющие его отношения (причём они могут не удовлетворять его по разным причинам, как связанным с Вами напрямую, так и совершенно с Вами не связанным), и выразить ему это своё признание
  • с уважением отнестись к его решению пожить раздельно, и выразить ему это своё уважение
  • признать, что его решения вызывает у Вас определённые чувства (думаю, их будет немало и они будут большей частью негативного плана), осознать, что это за чувства и по возможности выразить их партнёру в адекватной форме (желательно без истерик и биться посуды, а спокойно и после некоторого собственного их осмысления)
  • понять, как Вы относитесь к идее пожить раздельно, и как Вы будете жить в этот период, сказать об этом партнёру
  • договориться с ним о правилах общения в этот период
  • найти в своём окружении людей (при их отсутствии можно обратиться к психологу), которые могут оказать Вам эмоциональную поддержку (желательно без "умных" советов, а просто поддержать, подставить "жилетку для слёз").

Вот как-то так я вижу Ваше возможное поведение в этой ситуации. А если отношения всё-таки распадутся окончательно, то тогда Вам просто необходимо будет обратиться к профессиональному психологу за сопровождением переживания утраты значимых отношений. Пережить утрату "правильно" - значит сохранить радость жизни и продолжать получать от неё удовольствие в будущем. Всего наилучшего, Елена.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Лена.

Возможно, пауза это именно то, что нужно вашему мужу для того, чтобы разобраться в своих чувствах. С другой стороны понимаю Вашу обиду и боль за то, что он Вас фактически выставил из дома. Про расставание вам хорошо коллега написала.

А вот если Вы решите все же остаться вместе, вам может понадобиться парная работа с психологом, чтобы пережитые за это время чувства друг к другу не разрушили Ваши дальнейшие отношения.

Если у Вас остались вопросы,  Вы можете связаться со мной любым из указанных в анкете способом.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Лена! Муж влюбился, но ушли ВЫ. Получается, что это Ваше решение уйти, освободить место. Раз приняли его, идите до конца. Ждите, чем кончится дело. Вам теперь придется изображать оскорбленную гордость и неприступность. Пусть видит, что потерял! Так и ведите себя в торговом зале. Ваша обида говорит о том, что Вы такого не ожидали. Это, конечно, горько, но это и вызывает злость, согласитесь. Злость поможет справиться с обидой. А потом, просто посмотрите, что останется от Ваших чувств и от его. Время покажет, чье чувство надежнее. Иногда лучше расстаться раньше, а иногда это может послужить испытанием, и только укрепит чувства. Если необходима поддержка в переживании этого непростого периода, пожалуйста, звоните, будем разбираться вместе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! Если это Ваш муж и отношения зарегистрированы - то когда он шел на этот шаг то брал ответственность на себя - сейчас ему тоже нужно это сделать - важна конечно мотивация на брак (все нужно знать, чтобы понять откуда что пошло) - если мужчину все удовлетворяет в отношениях, то ему не зачем увлекаться другой женщиной? что он находит в тех отношения? какие потребности есть у него: во внимании? в том, чтобы почувствовать себя желанным и нужным? чтобы почувствовать себя сильным мужчиной? чтобы причинить боль Вам?.... важно ему самому понять что им движет! Далее - если такая ситуаци сложилась - то надо проанализировать все отношения в целом - чтобы понять - какой вклад в эти отношение делаете Вы сами!!!!! чтобы понять как можно это изменить - и для этого как раз пауза в отношениях сможет дать Вам время чтобы и разобраться  в том, что происходит, и в том, как и что до этого довело! и соответственно найти пути выхода из этого - Лена, если Вы на самом деле решитесь понять, что происходит и что делать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!